28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чемпионат Украины: «Заря» – «Сталь», обзор матча (ВИДЕО)

«Сталевары» оказались на удивление крепким орешком, а их молодой хавбек Андрей Якимив забил самый эффектный мяч дня.

 17.07.2017    
 1771    
    Спорт

Фото: Зеркало недели

Фото: Зеркало недели

На старте первенства луганчане допустили неожиданную осечку. Им прочили легкую победу, но растерявшая ведущих игроков «Сталь» показала себя крепким орешком, а «Заре», тоже не избежавшей кадровых изменений, пожалуй, не хватало сыгранности в фазе созидания и былой скорости на флангах.

Подопечные Юрия Вернидуба хорошо контролировали мяч и много атаковали, но по-настоящему острых моментов создавали немного.

Скажем, по первому тайму можно отметить коварный удар Калитвинцева (вратарь Пеньков кончиками пальцев перевел мяч на угловой), промах Форстера после навесной передачи (совсем немного не дотянулся до мяча) и мощнейший дальний удар Опанасенко (мяч пролетел рядом с каркасом ворот).

Надо полагать, не случайно Вернидуб первую замену провел еще перед перерывом, сняв с игры растворившегося на поле Безбородько, вместо которого вышел Кочергин. Тренер «Зари» явно был недоволен атакующими действиями подопечных.

После перерыва рисунок игры не изменился: «Заря» наседала, «Сталь» мужественно и без паники держала оборону, пытаясь огрызаться в контратаках. Кстати, одна из них – в самом начале второго тайма – получилась очень даже перспективной, но Щебетун самую малость не дотянулся до мяча после прострела Кузыка.

А на 60-й минуте грянул гром. Казалось, «Заря» вот-вот добьется своего. Особенно после эпизода на 58-й минуте, когда Пенькив просто чудом среагировал на выстрел Калитвинцева со стандарта. Но тут сталевары провели быстрый выпад, Харатин сфолил у своих ворот, а юный Якимив так жестко исполнил штрафной удар, что даже Калитвинцев позавидовал бы. Мяч полетел с сумасшедшей скоростью по уходящей от вратаря траектории и вонзился практически в самую девятку. Шансов спасти свою команду у Шевченко практически не было.

Сразу после гола тренер «Стали» Егише Меликян провел замену с целью укрепить центр поля (Гор Малакян вместо Щебетуна). И это тоже был удачный ход. Его подопечные еще больше «уплотнились»: они оставляли минимум свободных зон, старательно перекрывали фланги и не гнушались тактики мелкого фола. А главное – не забывали о контригре, тем самым тоже сдерживая атакующие порывы соперников.

Так что опасные моменты «Заря» создавала преимущественно после стандартов. На 72-й минуте после углового в исполнении Калитвинцева мог отличится Кочергин, но на пути мяча вырос Месхи. А в самой концовке, когда «Заря» пошла ва-банк, снова отменно проявил себя Пенькив, среагировавший на мяч вылетевший после удара Кочергина из частокола ног сгрудившихся в штрафной площади игроков.

Вот так в Запорожье родилась первая сенсация чемпионата Украины-2017/18. Надо полагать, не последняя.

ЗАРЯ – СТАЛЬ – 0:1

Голы:
Якимив (60).
Заря: Шевченко, Сухоцкий, Форстер, Чечер, Опанасенко, Гречишкин, Харатин, Калитвинцев, Паулиньо (Любенович, 66), Лунев (Кабаев, 59), Безбородько (Кочергин, 40).
Сталь: Пеньков, Мыцик, Даниелян, Грачев, Михайличенко, Якимив (Кныш, 75), Э. Малакян, Мысык, Месхи, Кузык (Костенко, 90), Щебетун (Г.Малакян, 63).
Предупреждения: Харатин (59) - Даниелян (29), Михайличенко (43), Мыцик (82), Пенькив (90+2).


По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70032
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26923
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72243
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.