19.04.2024

Лига Чемпионов: «Манчестер Сити» — «Шахтер», обзор матча (ВИДЕО)

«Шахтер» приехал в Манчестер, чтобы сыграть матч с фаворитом группы F и всей Лиги чемпионов «Сити».

27.09.2017
 1901

Первый тайм команды провели на одном дыхании, причем "Шахтер" не уступал своему мощному оппоненту.

Именно за "Шахтером" первый опасный момент в матче. Тайсон совершил перехват, затем Фреда вывели один на один. Бразилец мог бы беспрепятственно пробивать, но тут свое слово сказал экс-"горняк" Фернандиньо и выбил мяч в подкате.

У "Сити" зеркальный момент прошел только на исходе получаса игры. Фред ошибся с передачей, Жезус отправил Де Брюйне на свидание с Пятовым, но бельгиец пробил неточно. Буквально тут же ворота Пятова потревожил Сане - капитан сыграл надежно.

Перед перерывом команды по разу потрепали друг другу нервы. Ордец мог открывать счет после подачи со штрафного, но чуть промахнулся головой. А у "Сити" чрезвычайно активен был Сане, который на скорости проскочил троих, а вот его удару в правый угол точности не хватило.

В начале второго тайма "Сити" удалось очень быстро забить. Марлос подарил мяч сопернику, Силва откатил под удар Де Брюйне, и тот блестящим ударом поразил "девятку". Голкиперу в таких условиях сложно предъявить претензии - 1:0.

В целом, игра в атаке у "Шахтера" после перерыва не клеилась. Фактически, на гол можно было претендовать только на 76-й минуте, когда арбитр обязан был назначать пенальти за игру Стоунза рукой в штрафной - но судья промолчал. А вот нескольми минутами он дал 11-метровый за фол Ордеца на Сане, но Пятов мастерски потащил сильный удар Агуэро с "точки".

Концовка тоже осталась за "Сити". Один Сане мог забить 2-3 мяча, но гол сделали вышедшие на замену футболисты. Бернардо Силва избежал офсайда, пробежал по флангу и точно прострелил в штрафную на Стерлинга - 2:0 на 90-й минуте.

"Шахтер" показал чрезвычайно достойный футбол (особенно в первом тайме), но зацепиться за очки не получилось. Победить одну из лучших команд Европы можно будет зимой в Харькове.

"Манчестер Сити" - "Шахтер" 2:0 (0:0)

Голы: де Брюйне, 48 (1:0); Стерлинг Р., 90 (2:0)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Стоунз; Отаменди; Уолкер; де Брюйне; Делф; Сане Л.; Фернандиньо; Силва (Гюндоган, 81); Агуэро (Силва Б., 85); Габриэл Жезус (Стерлинг Р., 54)

"Шахтер": Пятов; Бутко; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Марлос (Дентиньо, 78); Бернард (Петряк, 89); Фред (Коваленко Вик., 91); Тайсон; Феррейра

Предупреждения: - Ордец, 66.

По материалам: terrikon.com