26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Гироскутеры: Модное средство передвижения, но откуда они взялись и кто их придумал?

Гироскутеры появились сравнительно недавно. Но откуда они взялись и кто их придумал? Первая презентация гироскутера прошла в Китае в 2010 году.

 04.11.2017    
 1564    
    Спорт

Первая презентация гироскутера прошла в Китае в 2010 году. Но на тот момент этот новый вид транспорта был достаточно дорогим и вызывающим сомнения устройством. Из-за этого после выставки в Китае его решили временно не изготавливать.

Но работа над улучшением все-таки продолжалась в конструкторских отделах. И вот в 2015 году сразу несколько компаний начинают производство гироскутеров. После пятилетнего перерыва новые гироскутеры были модифицированы, получили новый электродвигатель, а также усовершенствовались литьевые батареи.

Новые модели стали значительно меньше весить. В среднем вес гироскутера варьируется от 14 до 20 килограмм. Это дает возможность владельцу с легкостью забирать агрегат к себе домой, а также брать гироскутер в дальние поездки или же просто переносить в руках.

Новшества гироскутора были с достоинством оценены покупателями. Именно поэтому вскоре такой альтернативный вид транспорта появился практически по всему земному шару. В настоящее время самыми известными компаниями производителями гироскутеров являются: Airwheel, Hoverbot и SMART и продаются они зачастую в специализированных интернет-магазинах, таких как gyro-scooter-shop

Конструкция гироскутора достаточно проста. Это поперечная панель, на которую необходимо становится ногами, и два колеса по бокам. Все это подключено к электромотору, который помимо того, что приводит гиросекутер в движение еще и контролирует многочисленные датчики. Датчики располагаются по всему агрегату. Принцип их работы достаточно прост, они считывают нагрузку тела и передают информацию на двигатель. Двигатель получив информацию, начинает движение в ту сторону, в которую идет нагрузка тела.

Управлять гироскутором довольно просто. Необходимо распределять нагрузку тела в ту сторону, куда надо двигаться. Также можно ездить на них не только по ровной дороге, но и по небольшому бездорожью. Некоторые гироскутеры сделаны так, что не боятся влаги и грязи, это дает им преимущество в непогоду быстро добраться до дома.

Они очень удобны в использовании, на них можно ездить за город, добираться до работы, просто кататься по улицам. Но при этом стоит помнить, что на гироскутере человек менее защищен и может попасть в аварию с неприятными для здоровья последствиями. В некоторых странах для того, чтобы водить гироскутеры необходимо получить специальные права.

А в таких странах, как Франции и Испании двигаться на гироскутерах можно только по велосипедным дорожкам и по правилам движения, которые предназначены для велосипедистов. Великобритания пошла с запретами еще дальше, нею введен запрет движения на гироскутерах по тротуарам, велосипедным и автомобильным дорогам.

На гироскутере можно ездить только в частных владениях или возле дома с разрешения соседей. Эти меры предосторожности вызваны в первую очередь частыми авариями с летальным исходом, в которых участвовали люди на гироскутерах. Не мало важный факт таких запретов заключается в том, что Китайские и Корейские компании для того, чтобы максимально удешевить агрегат, изготавливают гироскутеры из непроверенных на прочность и на стойкость деталей.

Из-за чего очень часто они возгораются, теряют балансировку при сильной скорости или же отказывают тормоза. Как следствие многочисленный ушибы, аварийные ситуации на дорогах, а в худшем случае аварии с летальным исходом.

Но если взять в целом - это технологический прорыв в области техники и науки. При покупке гироскутера, рекомендуется приобретать его в проверенном месте со всеми необходимыми сертификатами качества и у надежных компаний. При эксплуатации агрегата стоит не забывать о правилах дорожного движения и быть очень осторожным как на автодорогах, так и на тротуаре.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73912
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29372
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74694
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10704
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.