19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Руководство страны фактически распродает Украину за кредиты» — Рабинович (ВИДЕО)

При нынешнем подходе к кредитам работу Международного валютного фонда в Украине нужно запретить, заявил народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

 04.12.2017    
 2323    

Фото: Шарий.net

Фото: Шарий.net

Условия Международного валютного фонда и Всемирного банка, на которые соглашается власть в Украине для получения кредитов, приводят к фактической распродаже страны, заявил народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире своей программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" - передает Гордон

"В МВФ и Всемирном банке на днях заявили о готовности и далее сотрудничать с украинским правительством при условии, что наша власть увеличит налоговое бремя для пенсионеров, поступления в Пенсионный фонд за счет сборов с граждан и увеличит экспорт леса в ЕС. Получается, что руководство страны фактически распродает Украину за кредиты так называемых партнеров", – сказал нардеп и добавил, что "при таком подходе МВФ в Украине следовало бы запретить".

Повышение прожиточного минимума с 1 декабря он назвал издевательством, так как цены растут гораздо быстрее.

"Власть обязана задуматься о доходах граждан, потому что подачка в виде 78 гривен добавки к прожиточному минимуму – это издевательство, учитывая рост цен и инфляцию. За 78 гривен сейчас можно купить разве что несколько кусков сыра. Правительству пора честно признаться, что их цель – оставить в стране только рабов, которые будут эту власть обслуживать. Остальные украинцы их не интересуют, – считает Рабинович. – К сожалению, в Украине прожиточный минимум устанавливают те, кто живет по прожиточному максимуму. Такая социальная политика заставляет украинца либо пахать на двух-трех работах, либо воровать. Прожить на наш прожиточный минимум невозможно. Я за это издевательское "покращення" на 78 гривен не голосовал, потому что это позор".

Он добавил, что международная политика в Украине должна быть более обдуманной, чтобы она работала на экономику страны.

"Кстати, недавно Украина умудрилась поругаться с Арменией. Так вот ее дипломаты не зря едят свой хлеб, потому что они сейчас подписывают соглашение об ассоциации с ЕС, работают над безвизовым режимом, и при этом Армения – член Таможенного союза. Международная политика должна быть обдуманной и прагматичной. А у нас политиканы напрашиваются в гости к тем, кто их не ждет, и выдают это за внешнюю политику! Надо отстаивать украинские интересы – вот и вся политика", – сказал Вадим Рабинович.

При этом референдум о вступлении в НАТО, о котором на прошлой неделе заявил президент Украины Петр Порошенко, он считает несвоевременным.

"Я с первого дня в политике говорил, что нужно строить в Украине "Швейцарию Восточной Европы". В Швейцарии все основополагающие государственные вопросы выносятся на референдум. Власть должна советоваться со своим народом – это правильно. Наша политическая партия давно заявляет о том, что власть должна спросить у людей, какой страной они видят Украину, каким они видят государство и тому подобное, – сказал политик. – Другое дело, что референдум относительно вступления в НАТО сегодня для Украины не является актуальным. В Альянсе нас просто не ждут. Об этом на днях заявил и экс-посол США в Украине Стивен Пайфер. С таким же успехом мы можем спросить у людей, хотят ли они улететь на Марс. Результат неважен, потому что транспортировку на другую планету человечество пока обеспечить не может. Нам, как говорят в народе, "дали гарбуза на сватанье", но мы не перестаем унижаться".




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.