19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Студенческий Майдан» — разработка Банковой, но студентов во время его разгона там не было» — Шуфрич (ВИДЕО)

Народный депутат от фракции «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич заявляет, что «Студенческий майдан» в ноябре-декабре 2013 года являлся разработкой тогдашней Администрации президента Виктора Януковича, а студентов во время его разгона не было.

 24.12.2017    
 3144    

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Об этом Шуфрич заявил в эфире программы "Гордон" на "112 Украина".

"... Я знаю, студенческий Майдан – это была разработка Банковой. Была тройка: Кличко, Яценюк, Тягнибок. И для того, чтобы забить их голос, чтобы они не пиарились на теме евроинтеграции, придумали "Студенческий майдан". Банковой будет поставлена сцена со студентами, и они скажут, что "мы за Европу, но без политиков". И у них это получилось. Потому что эти три лидера тогдашней так называемой оппозиции ничего не могли говорить. Их студенты очень грамотно забивали (заглушали, - ред.)", - рассказал депутат.

Кто именно был "автором Студенческого майдана" Шуфрич не говорит, однако считает, что идея была реализована не без помощи тогдашнего главы АП Сергея Левочкина и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича.

Говоря о наличии на Майдане в ноябре-декабре студентов и их избиении, Шуфрич сказал: "Не было студентов. После того, как возник конфликт, действительно было избиение людей. Когда мы возмутились во фракции, мне доверили разобраться в этом вопросе, я видел много оперативного видео, я не увидел побитых студентов. Скажу откровенно, случайно зацепили 4 парней, которые охраняли аппаратуру возле гостиницы "Днепр", но это были люди, которые финансировались Банковой, им сразу оказали медпомощь. Они точно заявления не писали.

Мы по всем больницам искали заявления реальных студентов. Нашли одного "заочника", ему было 27 лет. Потом мы увидели студентов через год на программе, девушка рассказывала, как их избивали. Я ее не видел. Я хотел найти ее, потому что мы хотели потребовать отставки Захарченко (тогдашнего министра внутренних дел, - ред.)"
, - сказал Шуфрич.

Он резюмировал, что автора приказа о разгоне Евромайдана и избиении людей узнать до сих пор не удалось: "Но мы увидели видео, что милиция, внутренние войска, "Беркута" еще даже не было, пытались обеспечить общественный порядок, вдруг были атакованы зажигательной смесью, разобранными лавочками. И они просто разозлились. А потом кто-то дал приказ. Кто - мы до сегодняшнего дня не знаем".




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   651
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22613
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.