24.04.2024

Чемпионат Англии: «Кристал Пэлас» — «Арсенал», обзор матча (ВИДЕО)

«Арсенал» и «Кристал Пэлас» закрывали 20-й тур АПЛ. «Канониры» начали тайм активнее, но форварды Санчес и Ляказетт все никак не могли найти путь к воротам Сперони.

29.12.2017
 2612

Выручил команду защитник Мустафи - именно он оказался первым на мяче, когда голкипер отбил удар Ляказетта перед собой. 0:1, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм "Кристал Пэлас" начал так, как будто Рой Ходжсон подменил своих футболистов (или футболистов "Арсенала"). Таунсенд сравнял счет после прострела Заха слева, и "Пэлас" вполне мог забивать еще один-два мяча. Но хозяева позволили "Арсеналу" прийти в себя, а без пяти минут игрок другого клуба Алексис Санчес оформил дубль, реализовал удачную скидку от Ляказетта и отличный пас Уилшира вразрез обороны - 1:3.

"Пэлас" смог вернуть интригу на последние минуты - Томкинс точно пробил головой после углового с левого фланга в исполнении Таунсенда. Но лондонское дерби все же осталось за "Арсеналом" - 2:3. Беспроигрышная серия команды Ходжсона прерывается, а подопечные Венгера догоняют "Тоттенхэм".

"Кристал Пэлас" - "Арсенал" 2:3 (0:1)

Голы: Мустафи Ш., 25 (0:1); Таунсенд, 49 (1:1); Санчес А., 62 (1:2); Санчес А., 66 (1:3); Томкинс, 89 (2:3)
"Кристал Пэлас": Сперони; Шлупп; Дэнн; Келли (Фосу-Менса, 80); Томкинс; Кабай (Макартур, 53); Миливоевич; Заха; Таунсенд; Лофтус-Чик (Сако Б., 70); Бентеке К.
"Арсенал": Чех; Беллерин; Колашинац; Косельни; Мустафи Ш.; Чамберс; Уилшир; Джака Г. (Мэйтлэнд-Найлс, 87); Озил; Санчес А.; Ляказетт (Коклен, 75)
Предупреждения: Заха, 45 - Чамберс, 29.

По материалам: terrikon.com