23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Президент Футбольного союза России призвал ФИФА отреагировать на заявления МИД Украины

Президент Российского футбольного союза, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков призвал ФИФА объяснить главе МИД Украины, что провокации на футбольную тематику — не его дело

 23.01.2018    
 1605    
    Спорт

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Почётный президент Российского футбольного союза, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков призвал ФИФА объяснить министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, что провокации на футбольную тематику — не его дело. Сообщает ukraina.ru

Глава Украинского МИДа рассказал, что власти Украины ведут переговоры с федерациями и организациями футбольных фанатов о возможности бойкота главного футбольного соревнования года или организации провокаций в России.

«Такое заявление можно расценить однозначно — как провокацию. Надеюсь, что оно найдёт отклик у ФИФА. Мне кажется, ФИФА должна одернуть этого политика, объявив, что это не дело людям такого ранга, как министр иностранных дел, подстрекать к саботажу и прочим неблаговидным делам. ФИФА должна отреагировать. А мы констатируем, что неумным поступкам нет предела», — заявил почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

В конце июня, когда украинская сборная ещё участвовала в отборе на Чемпионат мира по футболу, высокопоставленный источник издания «Известия» в Федерации футбола Украины рассказал о планах руководства страны отказаться от участия, даже если национальная команда пройдёт квалификацию.

Однако вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов призвал обсудить участие сборной на Чемпионате мира после того, как она пройдёт попадёт в число 32 команд, которые будут бороться за титул.

«Довольно сильная команда Украины по спортивному принципу не попала на чемпионат мира в России, и это принесло значительный ущерб и украинскому футболу, и чемпионату мира.

Даже с точки зрения политической было бы хорошо, если бы украинская сборная участвовала в наших соревнованиях. Простые неангажированные, незашоренные зрители увидели бы, как тепло в России встречали бы украинских футболистов, насколько душевное отношение было бы к ним», — сказал Колосков.

В октябре сборная Украины по футболу лишила себя возможности попасть на Чемпионат мира-2018, который пройдёт в России, проиграв в заключительном матче отборочного турнира хорватам со счетом 0:2. Пользователи соцсетей пришли к выводу, что это был хитрый план украинских футболистов, чтобы не ехать в следующем году на первенство мира в Россию, которую власти страны позиционируют как «агрессора».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73435
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29112
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74434
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52697
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10702
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.