19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Товарищеский матч: Марокко — Украина, обзор матча (ВИДЕО)

Сборная Украины редко играла против африканских сборных — всего пять раз, при этом не потерпев ни одного поражения.

 01.06.2018    
 2258    
    Спорт

Скриншот YouTube

Скриншот YouTube

Однако на сей раз подопечным Андрея Шевченко противостояла команда, которая сильна не только по африканским меркам. Так, совсем недавно марокканцы обыгрывали сербов, нигерийцев и вовсе разгромили 4:0, а общая серия беспроигрышных матчей насчитывала 15 игр и длилась с июня прошлого года! Впрочем, контрольные поединки не ставят самоцелью одержать победу любой ценой. Тренеры смотрят игроков в деле, а перед Эвре Ренаром стоит к тому же задача смоделировать тактические схемы до старта чемпионата мира.

В стартовом составе нашей сборной появился дебютант: Шевченко с первых минут выпустил Никиту Бурду. В остальном же все читалось до матча — вышли те, кого удалось «наскрести». Стоит отметить, что украинская команда добиралась на матч из Эвиана в Женеву почти два часа и еще до старта поединка выглядела немного уставшей. Африканцы начали встречу мощно, и только благодаря Пятову первый тайм завершился без забитых мячей. У нас был только один удар в створ. Правда, довольно опасный: Коноплянка ворвался в штрафную по левому флангу и бил от угла вратарской под ближнюю штангу — голкипер перевел мяч на угловой.

У наших же ворот моменты возникали не менее острые. Первый создал сам Пятов — после навеса скинул мяч на ногу сопернику и вынужден был героически бросаться под удар. Затем африканцам удалась быстрая атака, которую классным ударом в угол завершал Зиеш — наш голкипер перевел мяч в штангу! После этого Нордин Амрабат убежал один на один, и Пятов играл в подкате далеко за пределами штрафной — снова успешно! В общем, нули на табло после первой половины игры воспринимались как достижение нашей команды — сборная Марокко выглядела сильнее.

В перерыве тренеры сделали несколько замен, и возможность дебютировать за сборную Украины получил Николай Шапаренко, сменивший Коваленко. То ли перестановки в составах сказались, то ли команды приноровились к атакующим действиям, но такого количества опасных моментов не было. Правда, Пятов выручил еще раз, под конец матча. Неугомонный Зиеш сильно бил с ходу из пределов штрафной, мяч попал в ногу Кривцову и изменил траекторию полета, однако наш голкипер снова продемонстрировал класс, отбив мяч ладонью.

Отметим также заряженность подопечных Ренара на игру. Они шли в стыки, не убирали ноги и вообще демонстрировали нацеленность на результат. Так что на поле несколько раз выходили врачи нашей сборной. А Зинченко и Шапаренко удостоились желтых карточек. При этом еще в первом тайме Ярмоленко потолкался с соперником, а во втором команды вообще пошли «стенка на стенку», но, к счастью, до рукоприкладства и травм не дошло.

Констатируем, что команды продлили свои серии: сборная Марокко не проиграла, а сборная Украины не уступила африканской сборной. В воскресенье подопечных Андрея Шевченко ждет товарищеский поединок против сборной Албании — еще один непростой спарринг с неуступчивой командой.

Марокко - УКРАИНА - 0:0

Марокко: Мунир Мохамеди, Мехди Бенатиа (Ашраф Хакими, 46), Мануэль Да Кошта, Халид Бутаиб (Амин Харит, 46), Мубарак Буссуфа, Ромэн Саисс, Хамза Мендиль (Софьян Амрабат, 83), Нордин Амрабат (Файкал Фаджр, 72), Хаким Зиеш, Карим Эль-Ахмади (Юсеф Айи-Беннассер, 73), Юнес Беланда (Азиз Бухаддуз, 64)

УКРАИНА:
Андрей Пятов, Никита Бурда, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Александр Зинченко, Александр Караваев, Евгений Коноплянка (Сергей Сидорчук, 76), Андрей Ярмоленко (Ромеро Марлос, 46), Тарас Степаненко (Руслан Малиновский, 64), Евгений Селезнев (Артем Беседин, 46), Виктор Коваленко (Николай Шапаренко, 46)

Предупреждения: Юнес Беланда, 61. - Александр Зинченко, 61. Николай Шапаренко, 75.


По материалам: sport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68627
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26136
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71457
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52664
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10669
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.