25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Установка всех необходимых счетчиков в доме — контроль каждой копейки потраченных средств

Несмотря на отсутствие широкой информационной огласки, с каждым годом все больше людей стремится приобрести и установить у себя дома счетчики.

 13.07.2018    
 1680    

Установка счетчиков у себя в доме

Установка счетчиков у себя в доме

Счетчики позволяют эффективно экономить на оплате коммунальных услуг, сберегая с трудом заработанные деньги.

Миниатюрное, но очень важное устройство дает возможность всегда знать, куда уходят деньги и за что приходят счета.

Комплексная установка счетчиков воды, которые можно выбрать и заказать по адресу https://santehkomplekt.ua/kip/schetchiki-holodnoj-vody/, счетчики электроэнергии и газа позволяет контролировать каждую копейку потраченных средств.

Несмотря на отсутствие широкой информационной огласки, с каждым годом все больше людей стремится приобрести и установить у себя дома счетчики, для чего необходимо пройти три последовательных этапа, выполнив:
  • Подготовительные работы. В первую очередь нужно подготовить и согласовать проект установки дополнительного оборудования в общественном или индивидуальном пользовании. При необходимости разобраться со сметой и найти подрядчика для исполнения заказа.
  • Производственные работы. Включают в себя все необходимые измерения и монтажные работы, проверку исправности установленного оборудования и правильности его работы, сдачу счетчиков в эксплуатацию.
  • Обслуживание. Помимо регулярного сбора показаний желательно также периодически проводить дополнительное техническое обслуживание. В первую очередь оно необходимо в случае, когда заказывается установка счетчика газа, поскольку опытный специалист не только проверит правильность работы прибора, но и вовремя выявит даже самые незначительные утечки газа, для чего используется специальный прибор.
Нужно отметить, что все работы по установке счетчиков лучше поручать специалистам из профильных компаний, ведь не всегда есть возможность справиться с задачей самостоятельно. Можно сразу же столкнуться с рядом законодательных проблем, сложностями согласования и отсутствием специализированного оборудования и уникальных навыков работы с приборами. Тем не менее, рассмотрим основные этапы установки, чтобы каждый мог представить себе принцип работы устройств и общий порядок действий при их монтаже. Разберем этот вопрос подробнее для каждого типа счетчиков.

Счетчики воды

В первую очередь необходимо оформить заявку на индивидуальную установку или стать участником коллективного заказа, когда счетчик устанавливается сразу на весь подъезд или дом. После нужно подготовиться к началу работ, определив количество труб, которые отводятся от основной водопроводной магистрали. Очень важно выяснить, есть ли на них краны, перекрывающие воду. Нужно заблаговременно устранить любые неисправности в квартирной сети.

После этого выбирается счетчик из оборудования, предлагаемого исполняющей компанией или сторонним производителем. Когда все эти работы будут выполнены, останется лишь согласовать время приезда специалиста, предварительно обсудив технологию, по которой будет производиться установка счетчика воды на холодную или горячую воду. Под конец прибор регистрируется инспектором управляющей компании.

Счетчики электроэнергии

Сначала составляется монтажная схема, проверяются пломбы. После выбирается тип устанавливаемого оборудования. Например, можно поставить самую дешевую модель с «пробками», но такие постепенно уходят в прошлое, и все чаще люди предпочитают более надежные и долговечные шкафы, содержащие современные счетчики и комплексную систему их защиты от любых внешних факторов. Обычно установка счетчика электроэнергии выполняется специалистами, но при наличии должного опыта с задачей можно справиться и самостоятельно. Главное — не забыть поставить счетчик на учет.

Счетчики газа

Целесообразны в случае, когда в пользовании находятся различные газовые приборы. Например, если используется только плита, то счетчик окупится только через 5-10 лет, а если еще и котел с водонагревателем, то уже в самое ближайшее время. Устанавливается такое оборудование специалистами, требует технического обслуживания и регистрации.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.