28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Винтажные часы: иногда хорошая инвестиция — всегда уникальные истории

В настоящее время на банковских сберегательных счетах практически нет процентов, ставки менее 1% не являются чем-то новым и не стимулируют экономию.

 26.08.2018    
 1451    

В настоящее время на банковских сберегательных счетах практически нет процентов. Ставки менее 1% не являются чем-то новым и не стимулируют экономию. Это может быть одной из причин того, что спрос на предметы роскоши резко возрос в последние годы, тем самым увеличивая их ценность все больше и больше.

Будь то недвижимость, прекрасное вино и спиртные напитки, классические автомобили или старинные часы, все кажется переоцененным, если спрос превышает ограниченный запас.

Редкие и дорогие 

Приведем несколько примеров. Друг недавно продал свой Porsche 911 GT2, и ему предложили больше, чем он заплатил за автомобиль несколько лет назад. Это, даже после того, как он наслаждался этим автомобилем на протяжении многих лет, прокладывая довольно много километров, как на улице, так и на гоночной трассе, и это «просто» современный Porsche. 

Если вы посмотрите на цены на старые автомобили, они еще выше, поскольку объемы производства намного меньше, чем сегодня. Вспомните о легендарном Mercedes 300SL. Всего было построено около 3200, и каждый из них стоит сейчас более миллиона долларов, хотя первоначальная розничная цена составляла примерно 10 000 долларов США. Они оказались довольно инвестиционными! 

Определенный виски может заработать для вас от 7-10% прибыли в год. Аналогичным образом, цены на старинные часы, такие как Rolex «Paul Newman» Daytona и Patek Philippe Nautilus 3700, максимально увеличили свою стоимость за последние годы. 

Если мы будем реалистами, мы должны признать, что эти экстремальные примеры применимы только для богатых и сверхбогатых. Я знаю многих людей с очень экзотическими часами, но я не знаю никого, у кого есть 300SL, припаркованных в гараже. 

Как и в случае любой рыночной цены, стоимость определяется спросом и предложением, а также качеством и полнотой продукта. Вы можете себе представить, что любой из вышеупомянутых предметов будет иметь большую рыночную стоимость, если они находятся в отличном состоянии и как можно полнее укомплектованы. 

Уникальные истории.

К счастью, есть еще фантастические старинные часы по реалистичным ценам. По сравнению с новыми часами, старинные часы всегда будут предлагать вам что-то дополнительное, так как каждая модель часов поставляется со своей индивидуальной историей. Хотя, вы не всегда сможете узнать это. 

Поскольку старинные часы будут носить многие на протяжении многих лет, у них, вероятно, будут уникальные признаки износа. Это может быть что угодно: от мелких ников и царапин, до бледного цвета циферблата или документации, поставляемой с покупкой. 

В зависимости от вашего личного вкуса и предпочтений, поиск идеальных старинных часов может стать приключением в своем собственном праве. Мои первые старинные часы были Rolex Submariner Ref 5513 с 60-х годов. Я не мог быть счастливее, когда купил их. Однако, когда я начал их изучать то понял, что они был полностью отполированы, и несколько частей были заменены. 

После продажи моих первых Submariner было куплено и продано еще много старинных часов. Каждый раз, я искал качественные часы в более оригинальном состоянии. 

В конце концов, в моей коллекции осталось всего несколько старинных часов. Помимо экзотических и известных старинных часов, которые поставляются с массивными ценниками, есть много интересных часов, которые все еще относительно не открыты: например, такие как Enicar, Gallet, Wakmann, Wittnauer или Nivada. 

Это все великолепные механические часы с богатой историей, которые по-прежнему очень надежны и их можно носить ежедневно. Их отметки и возраст добавляют много дополнительного шарма, который вы не получите в новых «готовых» часах от вашего местного официального дилера.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2444
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.