19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Реформа Супрун – это дикое вымирание украинцев — писатель Игорь Лесев

Медицинская реформа под патронатом американской лоббистки Супрун привела к развалу системы здравоохранения, бегству врачей и росту смертности украинцев.

 14.09.2018    
 1375    

Фото: taday.ru

Фото: taday.ru

Такое заявление сделал украинский писатель Игорь Лесев в эфире передачи «Не добрый вечер!», пишет x-true.info

Он акцентировал внимание на том, что Супрун пребывает на должности вопреки закону, поскольку согласно Кодексу законов о труде, исполняющим обязанности министра можно быть не больше трех месяцев. Потом кандидатура должна быть или утверждена парламентом, или обязательно должен быть назначен другой и.о. министра. «Но Супрун, как и ее покровителю Гройсману, на закон плевать», — объяснил эксперт.

Он отмечает, что в руки к «банде» Супрун попал гигантский медицинский фонд - более 110 миллиардов гривен. Но при этом лечение в Украине теперь будет платным. Любая операция только за деньги. Никакого выделения средств для онкобольных, они ведь все равно умрут — именно так сказал один из людей Супрун, заместитель главы Минздрава - Линчевский.

Кроме того, американские реформы привели к тому, что больницы Украины пустеют на глазах, врачи и медсестры массово увольняются. В больницах буквально некому делать уколы пациентам, в отделениях остается по одному врачу...

Недавно на всю страну прогремел случай, когда из 20-ти бригад «Скорой помощи» отправленных в Польшу для повышения квалификации, обратно вернулось лишь пять. Но Супрун это не смущает. Она считает, что больницы должны только диагностировать заболевания. Естественно, за деньги.

«А лечением пускай уже занимаются бабки-знахарки. Ну, или священники», — рассказал писатель. «Реформа от Супрун – это еще и больницы без врачей. Врачи – они ведь лечат. А лечение – это всегда дорого и затратно», - резюмирует эксперт.

Лесев уверен, что только владельцы похоронных бюро, гробовщики и директора кладбищ искренне радуются, что в нашей стране появилась Супрун, потому что она им обеспечивает процветание. По его словам, медреформа от американской санитарки – это самая большая смертность среди украинцев в Европе. А также пандемия кори, масштабов которой нет даже в африканских странах.

«Реформа Супрун – это дикое вымирание украинцев от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Собственно, реформа Супрун – это и есть сама смерть», — подытожил Лесев.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   649
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.