Азаров предрекает крах экономики Украины из-за российских санкций

Николай Азаров считает, что новый указ Путина стал ответом на «недружественные» действия Киева.

25.10.2018    
 1839
Автор: Jasper Finch

Фото: glavred.info

Фото: glavred.info

Санкции, введенные Россией, могут причинить украинской экономике фатальный ущерб. Такое заявление прозвучало от бывшего украинского премьера Николая Азарова, передает from-ua.com

Он отметил, что Украина сильно зависит от поставок из РФ, в частности, от угля — российское сырьё составляет большую часть объёма импорта. Аналогичная ситуация существует в отношении сжиженного природного газа. По его словам, без поставок из России экономика Украины долго «не проживёт».

Азаров считает, что новый указ Путина стал ответом на «недружественные» действия Киева. В частности, политик напомнил, что ранее украинские власти приняли решение разорвать договор о дружбе.

«Россию можно только поблагодарить за столь долгое терпение и выдержку. Ранее она не отвечала на эту агрессивную политику Киева. С 2014 года экспорт украинской продукции в РФ сократился в рекордные пять раз», – добавил Азаров.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ