19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Часы с вечным календарем: Типы часов с усложнением, описание основных моделей

Механизм вечного календаря «запрограммирован» на следование григорианскому календарю. Большинство доступных часов с постоянным календарем могут работать до 2199 года без исправления

 01.03.2019    
 1902    
    Жизнь

IWC Schaffhausen Portuguese Perpetual Calendar

IWC Schaffhausen Portuguese Perpetual Calendar

Обычно слово «осложнение» не имеет положительного значения. Однако в мире (механических) часов усложнение означает, что часы способны делать - или показывать - что-то необычное. Отображение даты уже считается осложнением, но наиболее распространенным и востребованным осложнением, вероятно, является хронограф. Его статус самого распространенного и наиболее востребованного осложнения, напротив, не означает, что хронограф не является сложным механизмом. Однако есть и другие осложнения, которые встречаются реже, но все еще высоко ценятся, такие как минутные повторители, годовые календари или вечные календари.

Годовые календари могут переносить дату в конце месяца с 30 на 1 или с 31 на 1, в зависимости от месяца. Единственное ручное вмешательство в годовой календарь происходит в феврале, где вы должны перенести дату с 28 на 1 или с 29 на 1. Вечный календарь, как следует из названия, - это календарь, который не нуждается в ручном исправлении в феврале (точнее в марте).

Механизм вечного календаря «запрограммирован» на следование григорианскому календарю. Большинство доступных часов с постоянным календарем могут работать до 2199 года без исправления, а затем, после небольшой замены, они будут работать до 2499 года. Будем надеяться, что в 2199 году все еще будут традиционные часовые мастера, которые смогут сделать правильную работу. Вечные часы с календарем не из дешевых. Jaeger-LeCoultre только что объявили о выпуске своих новых часов Master Perpetual Calendar из нержавеющей стали, которые будут стоить чуть менее 20 000 евро. Стоимость может легко удвоиться или даже утроиться, если вы посмотрите на вечные календари Patek Philippe и Audemars Piguet из драгоценных металлов.

Patek Philippe Grand Complication reference 5140

Эти часы имеют очень классический, выполненный в стиле Калатравы корпус из золота или платины с индикаторами дня, даты, месяца, високосного года, 24 часа и фазы луны. Это относительно небольшие часы с корпусом диаметром 37,2 мм, но они очень элегантные. Механизм калибра Patek Philippe 240Q используется для этой ссылки 5140G.

IWC Schaffhausen Portuguese Perpetual Calendar

Португальский вечный календарь IWC - один из самых популярных вечных календарей. Он имеет корпус диаметром 44,2 мм с указанием дня, даты, месяца, четырехзначного года и индикаторов фазы луны. Мы находим, что указание года особенно хорошо сделано. Знаменитый автоматический механизм от IWC имеет запас хода 7 дней.

Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar reference

Эти вечные часы с календарем из нержавеющей стали имеют циферблат с указателем дня, даты, месяца, високосного года и фазы луны. Знаменитый калибр 2120 Audemars Piguet был изменен на 2120/2802, чтобы стать вечным календарем.

A. Lange & Söhne Langematik Perpetual Calendar

Этот вечный календарь из коллекции A. Lange & Söhne‘s Langematik предлагает немецкую компенсационную силу в списке. Часы также имеют индикаторы дня, даты, месяца, високосного года, 24-часовой фазы и фазы Луны. Однако дата этого калибра L922.1 представлена в формате «большой даты». Вечный календарь Langematik размещен в очень скромном корпусе 38,5 мм.

Glashütte Original Senator Perpetual Calendar

Эти часы из нержавеющей стали с вечным календарным усложнением имеют относительно дружественную цену около 18 000 евро. Калибр 100-02 от Glashütte Original способен отображать день, дату, месяц и фазу луны на чистом, четком циферблате. Синие стрелки на белом циферблате могут звучать классически, но раскладка совершенно особенная, а часы выпускаются в современном корпусе размером 42 мм. «Большая дата» реализована очень умно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.