19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Спортинвентарь используемый в рукопашных видах спорта включая бои без правил

Чтобы овладеть навыками рукопашного боя не обязательно служить в спецназе, в настоящее время данный вид спорта доступен каждому в спортивных секциях. Какой нужен спортинвентарь?

 26.04.2019    
 12307    
    Спорт

Рукопашный бой-контактный вид спорта, включающий в себя борьбу в стойке, в партере, ударную технику руками и ногами, а также приемы противодействия от ударов ножом, малой пехотной лопаткой, уход с линии огня, а также действия проводимые с целью ошеломления обезоруживания и уничтожения противника. 

Чтобы овладеть всеми этими приемами не обязательно служить в спецназе, в настоящее время данный вид спорта доступен каждому. Нужен только квалифицированный тренерский состав и конечно же, правильно подобранный спортинвентарь.

Рукопашный бой - травмоопасных вид спорта, поэтому во время занятия этим спортом обязательным становиться использование следующего спортинвентаря:
  • борцовский ковер (татами)
  • борцовская куртка
  • краги или мма перчатки
  • наголенники
  • капа
  • раковина
  • шлем
  • борцовская обувь
  • боксерские бинты
  • специальный инвентарь
Борцовский ковер является приоритетным объектом, при занятии рукопашным боем. На нем проводятся все поединки, разминка, тренировки. Именно он сводит к минимуму травматизм, который резко возрастает в результате борьбы, проведения бросков, удуший и захватов. Как правило, он занимает либо весь зал, либо 10 квадратных метров. 

Борцовская куртка, часть экипировки, которая защищает кожные покровы. Куртка состоит из жёсткой ткани, позволяющей хорошо захватиться за нее и совершить бросок или какой-либо другой борцовский прием, не травмируя противника. 

Краги - это одна из разновидностей перчаток, с открытыми фалангами пальцы. Это сделано с целью дать возможность для захвата противника. Их наличие обязательно, так как без них возможно сильно травмировать, как сами кисти рук, но и причинить существенный вред здоровью противника. 

Наголенники - это специальные щитки, одевание на голень ноги, они предохраняют кости от травмы, что является частым явлением, но также и значительно смягчают удар. Компенсировать удар ногами необходимо, потому что удары ногами являются хлесткими и сильными. 

Капа - специальная резиновая накладка одеваемся на зубы, наличие шлема не всегда исключает риска потерять зубы, но капа практически сводит этот риск на нет, какой бы удар ни пришлось принять зубы останутся целыми. Поэтому стоит заранее подумать о покупке капы, чем потом восстанавливать их за огромные деньги. 

Раковина предназначено для защиты половых органов, без нее выход на ковер крайне не рекомендуется. 

Шлем в рукопашном бою используется открытый, без решетки, шлем способен защитить голову, которая, как правило, принимает основной шквал ударов, от серьезных травм головного мозга, таких как сотрясения разных степеней. 

Борцовская обувь не обязательный элемент экипировки спортсмена. Несмотря на это, обувь важный элемент, так как она защищает от травм ступни, пальцы ног. Такие части тела являются особо уязвимыми. 

Боксерские бинты также не являются обязательным элементом экипировки, но использование их обеспечивает безопасность рук и снижение риска получения травм. 

К специальному снаряжению относятся ножи, малые соперные лопатки, макеты автоматов, пистолетов. При их использовании надо обратить особое внимание на то, что ножи должны быть в специальных защитных кожухах, не позволяющих нанести повреждений сопернику, либо быть макетами, выполненными из разных материалов. Чаще всего, макеты ножей при использовании на тренировках по рукопашному бою сделаны из таких материалов, как резина и дерево. 

Малые соперные лопатки также должны быть в специальных защитных кожухах. Макеты оружия, как правило, выполнены из дерева. Все вышеперечисленное позволяет добиться наиболее лучших результатов на тренировках по рукопашному бою и более качественно отточить специальные навыки и умения. 

О приобретении экипировки необходимо задумываться заблаговременно, поэтому если Вы собрались заниматься этими мужскими видами спорта обязательно посетите https://mma-market.com.ua/ и закажите всё что нужно онлайн. Не стоит ждать появления первых травм, необходимо задумываться о безопасности своего здоровья заранее, чтобы не становиться очередной жертвой спорта, особенно такого травмоопасного, как рукопашный бой.

В итоге, как было сказано выше, рукопашный бой, наиболее основной из травмоопасных видов спорта. Поэтому необходимо задумываться при использовании правильно подобранного спортинвентаря не только в целях улучшения своих качеств, но и для сохранения жизни и здоровья.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68590
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26114
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71435
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52663
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.