19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Женский бокс: Женщинам не место в серьезном мужском спорте? («за» и «против»)

Насколько бы не был современен мир, некоторые стереотипы до сих пор сильны. Так многие считают, что женщинам не место в серьезном мужском спорте.

 27.04.2019    
 12902    
    Спорт

Хотя исторически подтверждено, что женщины выходили драться еще несколько столетий назад, современное общество настроено весьма скептически против них. Споры о женском боксе не стихают и по сей день. На это смотрят с разных сторон и приводят разные аргументы за и против, так единственно верного мнения нет.

Естественно причины заниматься казалось бы, чисто мужским спортом у каждой леди разные, но это неважно, если они помогают добиваться результата. В таком вопросе, конечно же, существуют свои положительные и отрицательные моменты. Даже если учесть тот факт, что современная экипировка боксера довольно сильно защищает человека, а перчатки боксерские купить сейчас совсем не представляет проблем, аргументы "за" и "против" до сих пор существуют.

Аргументами «за» выступают:

Занятия боксом дают женщине эффективные навыки для самозащиты. Здесь играет роль даже не хорошо поставленный правильный удар, а приемы уклонений, выпадов, ухода от удара, что очень немаловажно в ближнем бою, ведь часто при нападении на девушку расчет идет на то, что она не сможет оказать сопротивление.

Великолепный способ поддерживать тело в хорошей форме. Помимо хорошей фигуры, которая скорее идет бонусом к занятиям, тело становится сильнее, гибче и быстрее, и для этого не требуется дополнительных усилий.

Как это ни странно, но занятия боксом помогут сохранить душевное равновесие, которое весьма страдает в современном ритме жизни. Боксируя, женщина легко выпускает негативные эмоции, не заостряя на них внимание.

Естественно занятие боксом может быть не просто увлечением, а способом развития. Сделать карьеру на этом поприще является обычным для современных спортсменок. Даже если нет стремления к славе и карьерному росту, веру в себя бокс укрепляет однозначно.

Аргументами «против» выступают:

И тренеры, и медики однозначно утверждают, что женщинам не место в боксе из-за очень высокого риска получить травмы. Хоть и отмечается, что женщины более усердны и настойчивы, но ведь постоянными спутниками серьезного спорта, тем более бокса являются синяки, ссадины, растяжения и тому подобное. Насколько бы ни была тренирована женщина, само ее тело всегда будет слабее в сравнение с мужским. А главной опасностью считается потеря возможности родить ребенка.

Кроме того проходя тренировки, которые все таки больше подстроены под мужчин, женское тело начинает несколько менять, под развитием определенных групп мышц. И из-за этого женское тело начинает внешне походить на мужское.

Не обходится и без изменений в характере. Научно это объясняется выработкой мужского гормона, вследствие чего постепенно начинает, меняется и характер, становясь несколько жестче и грубее.

Так же сами бои являются стрессом для женской психики, что соответственно не идет на пользу всему организму.

При всех приведенных "за" и "против", нельзя с уверенностью утверждать, что женщинам не место в боксе. Женщинам, выбирающим бокс, не следует забывать про осторожность и безопасность и заранее приобрести все предметы и элементы защиты, например вот в этом магазине - https://mma-market.com.ua/, так как никакие цели и стремления не стоят испорченной жизни.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68639
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26142
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71463
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52664
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10669
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.