19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Инвестиции в недвижимость Киева: несколько прибыльных вариантов для вложения капитала

При выборе квартиры для покупки важно обращать свое внимание на близость к основным промышленным объектам, магазинам, техническое состояние дома, а также на энергоэффективность.

 07.05.2019    
 1770    

Жилой комплекс "Малахит" г. Киев

Жилой комплекс "Малахит" г. Киев

На территории Украины одним из наиболее перспективных секторов для инвестирования является столичная недвижимость. Здесь постоянно растет способность к аренде, так как на сегодняшний день однокомнатная квартира для съемщика в Киеве обойдется от 5 тысяч гривен за месяц. В новостройках цена на аренду начинается с 10 тыс. 

Если учитывать то, что квартира в строящемся доме обойдется примерное в 30-40 тыс. долларов, инвестиции в такую недвижимость окупаются в течение 6 лет. Экономическая ситуация в Украине на сегодняшний день стабильна, а это значит, что вложение средств в недвижимость снова приносит доход. У потенциальных инвесторов есть несколько прибыльных вариантов для вложения капитала:

1. Вариант купить квартиру в Києве на этапе раннего строительства дома может стать довольно выгодной сделкой для потенциального инвестора. Если вложить деньги в строительство дома, то через несколько лет строительства цена за квадратуру вырастет минимум на треть начальной стоимости. 

Если человек внесет всю сумму денег за квартиру на этапе постройки, то застройщик может предложить более выгодную сделку. Основная задача инвестора заключается в выборе объекта для инвестиций. Сюда нужно включить анализ качества недвижимости, проверку компании, а также анализ района и потенциального рынка.

2. Если инвестор не хочет перепродавать квартиры, то можно воспользоваться покупкой для дальнейшем сдачи в аренду. Этот вариант подойдет для отдаленных районов столицы, но с перспективной инфраструктурой. Такое инвестирование подойдет для более стабильной работы. Квартира уже в готовом доме обойдется на 20% дороже, чем на ранних этапах строительства. 

Прибыль в треть стоимости квартиры можно получить при сдаче квартиры в аренду за 3 года. Срок полной окупаемости составляет от 5 лет и выше. За это время цены на недвижимость в Киеве могут, как вырасти, так и упасть. Критерии для выбора объекта недвижимости остаются неизменными. Нужно учитывать район, окружающую инфраструктуру, компанию застройщика, а также другие факторы.

3. Третий вариант вложения денег заключается в покупке вторичной недвижимости для сдачи её съемщикам. Здесь инвестору не нужно рассматривать возможность дальнейшей перепродажи. Квартиры в сфере вторичной недвижимости только падают в цене. Однако, если выгодно провести сделку и выбрать перспективный объект для вложения денег, то окупятся инвестиции через 6 лет. 

Сдавать такую квартиру в хорошем районе и с хорошим ремонтом можно за 10 тыс грн. За период окупаемости цена на такую недвижимость может значительно снизиться, но зато такие инвестиции имеют низкий уровень риска.

При выборе квартиры для покупки важно обращать свое внимание на близость к основным промышленным объектам, магазинам, техническое состояние дома, а также на энергоэффективность. Чтобы избежать дополнительных проблем, не будет лишним пообщаться с соседями.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.