19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем новый ноутбук: Что нужно знать и на что обращать внимание в первую очередь

Данное компьютерное оборудование в наше время выпускается с различными техническими данными, на которые внимательный покупатель должен сразу обратить внимание.

 22.05.2019    
 1951    

Когда пользователю нужна новая компьютерная техника, отличная компактностью и повышенной производительностью, то лучше выбирать ноутбук. Но данное оборудование в наше время выпускается с различными техническими данными, на которые внимательный покупатель должен сразу обратить внимание. 

Даже если учесть тот факт, что интернет-магазин Zeto предлагает огромный ассортимент комплектующих для ремонта ноутбуков по всей Украине и собственно сам ремонт ноутбуков сейчас осуществляют не "на коленке", а в специализированных сервисных центрах и довольно качественно, не помешает изначально знать какой модуль или какая часть вашего будущего электронного друга помогает ему в работе. Итак,  начнем.

Экран ноутбука и его размеры

Начинать выбор лучше с экрана (матрицы). Для работы и просмотра фильмов наилучшим выбором окажутся версии с диагональю экрана 14-15.6 дюймов. Но если нужно поиграть, то лучше выбирать ноутбук с диагональю от 17 до 20 дюймов. Только в этом случае достигается эффект присутствия. Но нужно понимать, что с увеличением экрана повышается и расход энергии.

Батарея и время работы

И вот тут на второй план выходит емкость батареи. Для небольших нетбуков, оснащенных SSD, часто требуются батареи с 4 литиевыми ячейками. Но для большей части вышеуказанной техники лучше брать батареи помощней, имеющие не менее 6-9 ячеек, что позволит поддерживать автономный режим техники, оснащенной HDD, не менее 8 часов. Данный срок можно существенно увеличить, если сразу включить затенение экрана и выключить беспроводный интерфейс в виде Wi-Fi, способный потреблять много энергии.

Также важно в процессе работы не подключать и не заряжать свой ноутбук неоригинальными блоками питания. Это может существенно повредить батарею, а в случае неправильного напряжения и вообще вывести ее или весь ноутбук из строя. Если ваш БП вышел из строя, не пытайтесь другой "взять у друга" для подзярдки - это не смартфон с общепринятыми стандартами напряжения по USB. Например, сгорел БП и нужен блок питания ноутбука на 19V - выбирайте оригинальный для своего производителя в вышеупомянутом магазине "ZETO". Поверьте, цены на них в наше время достаточно приемлемы и проблем потом не возникнет.

Процессор

Процессоры в ноутбуках встречаются разными. Для спокойной работы оптимальным выбором окажутся процессоры Celeron, имеющие уже множество ядер и стоящие минимум денег. Ноутбуки с предустановленными процессорами Celoron действительно стоят дешево – не более $167 на сегодняшний день! 

Но если нужно поиграть, то лучше брать технику с процессорами AMD, которые наилучшим образом справляются с самой «тяжелой» графикой. Самыми универсальными можно считать ноутбуки, оснащенные процессорами Intel линейки i3-i7, ценные тем, что способны развивать большую мощность при повышенной нагрузке, а при малой – существенно экономить электроэнергию.

Оперативная память

ОЗУ в данной технике должно отличаться максимальной емкостью. Скажем, для игр понадобится техника с двухзначным уровнем ОЗУ, но для офисных или домашних нужд вполне сгодится недорогой компьютер, в котором показатель ОЗУ не превышает 1-4 Гб. Данный параметр можно увеличить в разы, но лучше проводить такую операцию после завершения гарантийного срока. Если установить самостоятельно оперативную память в специальный слот, то гарантия автоматически снимается.

Корпус и материалы

При выборе ноутбуков нужно смотреть на материал корпуса. Топовые модели комплектуются алюминиевыми корпусами, ценными своей повышенной прочностью, но отличными неплохой теплопроводностью – в зимнее время работа на такой технике без перчаток может доставлять немного дискомфорта. Поэтому, лучше брать ноутбук с классическими пластиковыми корпусами, ценными прочностью, нулевой теплопроводностью и сниженной стоимостью.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   130
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3591
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7218
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6939
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6531
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.