23.03.2023
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Skai: Alaka`I Technologies представила летательный аппарат на водородном топливе (ВИДЕО)

Шесть роторов на крыше позволяют ей поднимать в воздух пять человек. В отличие от большинства летательных аппаратов, Skai будет работать на водородных топливных элементах, а не на электрических батареях.

 02.06.2019    
 1445    

Фото: telegraf.com.ua

Фото: telegraf.com.ua

Шесть роторов на крыше позволяют ей поднимать в воздух пять человек. В отличие от большинства летательных аппаратов, которые разрабатываются в последнее время в том числе и такими компаниями как Boeing и Airbus, Skai будет работать на водородных топливных элементах, а не на электрических батареях, передает Телеграф

По словам представителей Alaka`I Technologies, батареи прибавляют существенный вес конструкции, тогда как водородные топливные элементы намного легче. Принцип работы топливных элементов заключается в прямом преобразовании энергии протекающей в них химической реакции в электрический ток. Эти устройства могут работать по мере того, как возникает потребность в электроэнергии, поэтому они не нуждаются в дополнительных батареях для аккумулирования заряда.

Компания-производитель Skai утверждает, что аппарат будет способен перевозить до 454 килограмм полезного груза, а в режиме без нагрузки сможет преодолевать до 644 километров без дозаправки. Его максимальная скорость, заявленная разработчиками, составляет 193 километра в час.

Пока что аппарат представлен только в качестве макета, но в ближайшее время гендиректор Alaka`I Technologies планирует протестировать Skai в воздухе возле штаб-квартиры компании в Массачусетсе. Аппаратом будет управлять бортовой пилот с помощью пары джойстиков. Но в будущем создатели Skai планируют управлять им удаленно и даже разработать систему автоматического полета.

Однако, по словам одного из адвокатов, занимающегося вопросами регулирования воздушного движения, пройдут годы, прежде чем Федеральное управление гражданской авиации США разрешит автономный полет пассажирских транспортных средств. По его словам, беспилотные транспортные средства, такие как Skai, должны сначала просто доказать свою безопасность, тогда регуляторы смогут смягчить требования и разрешить аппаратам полеты в городской черте.

В конечном итоге создатели Skai планируют использовать его не только в качестве беспилотного летающего такси, но и, например, для отправки продовольствия или воды в зоны стихийных бедствий.




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Драйвер GeForce 531.18 WHQL обеспечил технологию RTX Video Super Resolution (ВИДЕО)
Драйвер GeForce 531.18 WHQL обеспечил технологию RTX Video Super Resolution (ВИДЕО)
01.03.2023   3292
ВИДЕО
Разработчики из Arkane Studios показали новый игровой трейлер Redfall (ВИДЕО)
Разработчики из Arkane Studios показали новый игровой трейлер Redfall (ВИДЕО)
20.02.2023   2805
ВИДЕО
Сегодня поступит в продажу стратегия The Settlers: New Allies (ВИДЕО)
Сегодня поступит в продажу стратегия The Settlers: New Allies (ВИДЕО)
17.02.2023   2716
ВИДЕО
«Танчики» теперь по-украински! – в игру добавили полную локализацию (ВИДЕО)
«Танчики» теперь по-украински! – в игру добавили полную локализацию (ВИДЕО)
17.02.2023   3247
ВИДЕО
США демонстративно испытали межконтинентальную ракету Minuteman III
США демонстративно испытали межконтинентальную ракету Minuteman III
12.02.2023   1344
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2023 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.