16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

На рынке недвижимости стал популярен новый формат жилья, так называемые апартаменты

Апартаменты строятся как в жилых комплексах на окраинах города, так и в крупных бизнес-центрах. Апартаменты могут быть бизнес-класса, комфорт-класса, эконом-класса.

 12.08.2019    
 1282    
    Жизнь

Не так давно на рынке недвижимости стал популярен новый формат жилья, так называемые апартаменты. Первые апартаменты появились в знаменитом бизнес-центре «Москва-Сити» в 2000-е годы. 

Сейчас апартаменты строятся как в жилых комплексах на окраинах города, так и в крупных бизнес-центрах. Апартаменты могут быть бизнес-класса, комфорт-класса, эконом-класса. Строительные компании в Украине также предлагают очень много современных форматов недвижимости как на окраинах так и в жилых комплексах. Для примера, можно ознакомиться с застройщиком "Интергал Буд" вот по этой ссылке https://intergal-bud.com.ua/ru и посмотреть какие виды коммерческой недвижимости сейчас популярны на первичном рынке.

По планировке апартаменты - это помещения квартирного типа с двумя и более комнатами, санузлом и кухней. Их востребованность растет. Среди объектов новостроек занимают 1 часть. Но при покупке апартаментов не все до конца понимают, какой же статус данного помещения.

Апартаменты являются коммерческой недвижимостью, и основной минус такого жилья - невозможность получить постоянную регистрацию, так как оно имеют статус нежилого помещения. У апартаментов есть некоторые плюсы и минусы.

Минусы апартаментов

  1. Отсутствие постоянной прописки, но, так как данный вид помещения располагается в отелях и гостиницах, возможна временная регистрация на 5 лет с последующим продлением.
  2. Высокая стоимость коммунальных услуг, обычно выше, чем в жилых помещениях.
  3. Высокий налог на жилье, так как по налоговому законодательству налог на нежилые помещения выше, чем на жилые.
  4. Невозможно оформить льготы и субсидии, а также нет возможности претендовать на имущественный вычет.
  5. Получить ипотеку очень тяжело, так как не все банки рассматривают кредитования нежилых помещений.
  6. Соседи могут нарушать тишину и шуметь, большинство соседей - это офисы. У них другие нормы по соблюдению тишины в помещении.

Плюсы апартаментов

  1. Обычно такое жилье находится в удобных районах, центральных частях города.
  2. Выгодная цена, по сравнению с квартирами, апартаменты дешевле на 15-20%.
  3. Свободна планировка. Возможно делать перепланировку без согласования с БТИ.
  4. Очень развитая инфраструктура, чаще всего на первых этажах находятся магазины, парикмахерские, медицинские центры и центры досуга.
  5. Такое жилье выгодно приобретать в качестве второго жилья с целью инвестиции.
Приобретение апартаментов — хорошее вложение денежных средств несмотря на некоторые минусы. Данное жилье можно выгодно сдавать, получать прибыль и приблизительно через 10 лет это жилье окупается.

Низкая ценовая политика апартаментов обусловлена тем, что застройщик не обязан обустраивать инфраструктуру и при строительстве не должен соблюдать нормы звукоизоляции и нормы по освещению, так как это нежилое помещение. Апартаменты возможно приобретать на побережье Черного море или же в других странах. Это удачное капиталовложение, аренда апартаментов отдыхающими всегда востребована.

Апартаменты приобретают люди с достатком, обычным семьям и категориям граждан, имеющим льготы, такой формат недвижимости не актуален.

В данный момент количество строящихся апартаментов только увеличивается, и они располагаются не только в гостиницах, отелях, бизнес-центрах, но и в обычных жилых комплексах. В таких помещениях можно объединить работу и отдых, тем самым организовать личный офис.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18885
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12022
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22515
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18265
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11584
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.