28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Карантин: как приспосабливается украинский малый и средний бизнес?

Закрытые рестораны, торговые центры и кинотеатры, отменены сотни событий и отправлены в отпуска работники — поэтому у предпринимателей проблемы. Но бизнес приспосабливается к жизни

 19.03.2020    
 2020    

"Витамины и питательные вещества, которые так нужны, чтобы преодолеть коронавирус. Ешьте икру и будет вам счастье". Так примерно звучит в Киеве реклама одной из марок красной икры. Украинцы на карантине получают десятки рекламных сообщений, как те или иные продукты или сервисы помогут им защититься от вируса. Сообщает портал Позиция

Закрытые рестораны, торговые центры и кинотеатры, отменены сотни событий и отправлены в отпуска работники - поэтому у предпринимателей проблемы. Но бизнес приспосабливается к жизни в новым условиям.

"Мне с собой"

Несмотря на карантин, некоторые кафе и рестораны продолжают работу, но готовят пищу "с собой", которую можно забрать. Другие рестораны закрылись, оставив только доставку. В таком режиме работают и небольшие кафе, и такие гиганты как McDonalds - в формате McDrive и доставки.

Не паниковать, проводить время дома - с сериалами и пиццей - призывает сеть ресторанов il Molino. Бесплатную доставку еды до конца марта в Киеве рекламирует сервис Uber Eats.

Сохранять спокойствие и готовить брауни дома, предлагает основанная ветераном АТО компания Veterano Brownie. Для этого они сделали специальные наборы со всеми ингредиентами и рецепту.

Коронавирус как реклама

Продукция, которая подходит для дезинфекции и личной защиты, теперь часто продается со словами о борьбе с вирусом.

Львовская швейная фабрика "Троттола", которая производит верхнюю одежду объявила, что во время пандемии будет шить защитные костюмы для медиков.

Интернет-магазин украинских брендов loveandlivebrand, где раньше продавали одежду и обувь, теперь рекламирует и маски с веселыми принтами. Правда, производители предупреждают, что такие маски не являются медицинскими, носить их можно только поверх такой.

Клининговые компании предлагают услуги по уборке, чтобы коронавирус "преодолеть" чистотой. Средства для очистки поверхностей, тряпки и спреи, перчатки и другие товары для дома также рекламируют как борьбу с эпидемией.

Бум онлайн-тренингов

"Если бы карантин догнал Григория Сковороду, он бы продолжал учиться. Хиппи со Слобожанщины и солнечный философ - все это о нем", - так рекламирует свою онлайн-лекцию о Григории Сковороде компания INVERIA flow space.

Карантин отправил домой тысячи человек. И чтобы не скучать в четырех стенах, онлайн-сервисы предлагают людям много всего. Кажется, теперь мы все можем делать онлайн: смотреть оперу и слушать лекции, отправиться в виртуальные туры по музеям, а еще учиться.

Образовательная платформа Prometheus и медицинская INgenius подготовили курс, который развенчивает самые распространенные мифы и предоставляет информацию о коронавирус.

Многие из сервисов добавили в свою рекламу слова карантин. Например, интернет магазин KNIGOVO предлагает тетради и учебники для карантина без скуки.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2445
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.