29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Снова выбираем летние шины: Универсальные автошины Мишлен — многозадачность во всем

В плане практичности выигрывают универсальные автошины Мишлен, получившие собственное название за одну особенность – на них можно уверенно возить пассажиров и тяжелые грузы.

 03.05.2020    
 7842    

Летние шины

Летние шины

Для обеспечения безопасности водителя в летний период обязательно нужно проводить мониторинг старых шин. Если протектор износился до 1.6 мм (на этот случай разумно обращать внимание на значок TWI), то это окажется ясным сигналом к тому, что нужно как можно быстрее избавляться от старых покрышек и покупать новые. Брать б/у версии не всегда считается верным решением, поскольку они не гарантируют должного уровня безопасности.

В плане практичности выигрывают универсальные автошины Мишлен, получившие собственное название за одну особенность – на них можно уверенно возить пассажиров и тяжелые грузы. И быть уверенным, что такие покрышки все свободно выдержат за счет оригинальной конструкции – в центре имеется прочный и гибкий стальной каркас, усиленный нитями из нейлонового материала. В качестве полимерного связующего выступает минимальное количество каучука, и максимальное – углерода (сажи). За счет этого получаются предельно термостойкие шины, которые не будут «плыть» на плавящемся асфальтовом покрытии.

Большая часть универсальных шин имеют довольно высокий уровень профиля (до 70 мм), что позволяет в реальности гарантировать одно – покрышки способны компенсировать сильные удары и при образование шишек сбоку, как это часто наблюдалось у старых версий шин, можно забыть навсегда. Ведь большая часть современных шин производится в радиальном исполнении, то есть в них стальной корд слетается по диагонали, что позволяет покрышке не сильно мяться при сильных динамических воздействиях.

Универсальные покрышки часто имеют максимальные значения по части индекса весовой нагрузки – они свободно выдерживают более 500 кг груза. А если брать во внимание высокие показатели по части индекс скорости, которая доходит до 180 км/ч, то можно свободно ездить на повышенных скоростях и быть уверенным, что из-за термальной перегрузки они не лопнут.

Что касается спортивной езды, то лучшим выбором окажутся низкопрофильные шины, у которых показатель высоты борта часто достигает 45 мм. Узнать профиль у покрышки не представляет труда даже неспециалисту – нужно смотреть на аббревиатуру. Скажем, если покрышка имеет значения в виде 205/45 R16, то показатель высоты борта составит не 92 мм, что вполне достаточно для безопасного вождения на высоких скоростях. Символ в виде R укажет, что покрышка относится к радиальному классу, а последнее значение подскажет диаметр.

Летние шины от топовых производителей могут еще иметь слой из диоксида кремния. Если стандартные версии шин в лучшем случае имеют пробег до 70 000 км, то с диоксидом кремния данный показатель превышает 100 000 км. Стоимость последних относительно высока, но если брать во внимание, что в их составе присутствует некоторый объем цитрусового масла, то становится ясно одно – такие шины еще оказываются предельно мягкими. Для езды на неважном дорожном покрытии они априори окажутся лучшим решением.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   20947
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10993
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5282
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1775
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37303
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.