20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

За избиение арбитра футбольного тренера дисквалифицироали пожизненно (ВИДЕО)

В Волочиске Хмельницкой области после матча первой лиги между местным «Агробизнесом» и закарпатским «Минаем» в судейской комнате был избит главный арбитр встречи Юрий Иванов.

 19.07.2020    
 10052    
    Спорт

В минувшую среду, 15 июля, в Волочиске Хмельницкой области после матча первой лиги между местным "Агробизнесом" и закарпатским "Минаем" в судейской комнате был избит главный арбитр встречи Юрий Иванов. Фото арбитра со следами крови опубликовал директор каналов "Футбол" Александр Денисов. Сообщает Gazeta.ua

Сам арбитр обвиняет в избиении президента клуба вице-президента УАФ Олега Собуцкого. Причиной избиения стал не назначенный в ворота гостей пенальти и назначенный не очевидный, по мнению хозяев поля, 11-метровый в их ворота.

В Украине не впервые бьют арбитров. В 1997 году тренер мариупольского "Азовца" Юрий Погребняк в 4:00 утра в сопровождении четырех человек вошел в отель, где отдыхали судьи матча "Азовец" - "Ворскла" (2:5) Вадим Шевченко и Александр Козаченко и на протяжении 20 минут избивал арбитров.

После инцидента Погребняка оштрафовали на 5000 долларов, дисквалифицировали пожизненно, но впоследствии сменили гнев на милость и через некоторое время разрешили вернуться в футбол.

В прошлом году в Виннице футбольные фанаты избили главного арбитра матча второй лиги "Нива" - "Полесье" Дениса Резникова. Оба клуба претендовали на выход в первую лигу. Хозяева открыли счет в первом тайме, но во второй половине игры арбитр назначил спорный пенальти в ворота "Нивы". Терпение фанатов ворвался на последней добавленной минуте, когда гости забили победный мяч. На поле выскочили шестеро агрессивных мужчин, догнали и начали бить арбитра. Расправу прекратил наряд полиции. Виновных в избиении не нашли и не наказали.

После инцидента Погребняка оштрафовали на 5000 долларов, дисквалифицировали пожизненно, но впоследствии сменили гнев на милость

В прошлом году матч чемпионата Закарпатской области между командами "Карпаты" (Дубовое) и "Поляна" завершился нападением болельщиков на главного арбитра.

Фанаты "Карпат" остались недовольны работой рефери, который удалил вратаря хозяев. В инцидент вмешалась полиция.

По данным Федерации футбола Закарпатья, в избиении рефери также участвовал бывший главный тренер "Карпат".

Скандалом завершился поединок 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Львовской области в Подмонастыре между местным "Фениксом-Стефано" и футбольным клубом "Мостиска".

После того, как хозяева забили второй гол в матче, один из игроков "Мостиски" Максим Козырев получил от арбитра Романа Холявка желтую карточку за разговоры. После этого футболист ударил рефери, за что получил красную карточку.

Это изрядно возмутило президента и играющего тренера "Мостиски" Андрея Шагало, который ударил рефери в голову.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72971
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28856
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74175
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52695
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10699
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.