19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рюкзак для ноутбука – какой выбрать и на что обратить внимание в самую первую очередь?

У классических сумок для ноутбуков есть один существенный недостаток — они неудобны. Альтернатива — элегантный рюкзак для ноутбука.

 23.11.2020    
 3885    
    Жизнь

Ноутбук - один из основных рабочих инструментов 21 века. Хотя современные модели намного легче моделей десятилетней давности, проблема комфортной транспортировки ноутбука остается открытой. У классических сумок для ноутбуков есть один существенный недостаток - они неудобны. Альтернатива - элегантный рюкзак для ноутбука. Как выбрать хорошую и практичную модель?

Сумка для ноутбука элегантна и ассоциируется с профессиональным имиджем. Рюкзаки долгое время не пользовались такой популярностью. Основная причина в том, что не хватало элегантных и сдержанных моделей. Доминировали школьные, спортивные или туристические рюкзаки, которые нельзя сочетать с элегантной деловой одеждой. Сочетать рюкзак с костюмом - дело рискованное, поэтому большинство людей отказались от комфорта в пользу хорошего имиджа.

К счастью, сегодня рюкзаков для ноутбуков гораздо больше. Вы легко найдете на сайте markryden.com.ua стильные рюкзаки с мягкой подкладкой, идеально соответствующие корпоративному стилю. Самым большим преимуществом рюкзака является его удобство. С ноутбуком на спине вы можете легко пользоваться переполненным общественным транспортом, велосипедом или электросамокатом. Вам также не придется беспокоиться о боли в плече, потому что качественные рюкзаки для ноутбуков оснащены мягкой и удобной системой переноски. Кроме того, благодаря большей глубине рюкзака можно упаковать множество других полезных аксессуаров.


Рюкзак для ноутбука – усиление

Самым важным элементом рюкзака, предназначенного для ноутбуков, является усиленный карман. Он защищает ноутбук от неблагоприятных воздействий, которые могут привести к появлению трещин на экране, искривлению металлического корпуса или поломке пластиковых деталей. Жесткие перегородки также защитят от удара остроконечными предметами, что сделать несложно.

Дополнительной защитой, на этот раз от ударов, является поролоновая отделка карманов. При езде на велосипеде или на деловой встрече ноутбук подвергается значительным вибрациям, что может привести, например, к отслаиванию контактов, повреждению жесткого диска или откручиванию винтов. Рюкзак для ноутбука с мягкой подкладкой минимизирует риск повреждения. Однако не забывайте регулярно проверять затяжку винтов. Потеря даже одного из них может привести к проблемам с компьютером.

Какая вместимость рюкзака для ноутбука?

Самый популярный размер для ноутбуков - 15,6 дюйма. На его долю приходится около 80% рынка ноутбуков. Размеры стандартного ноутбука составляют примерно 26 x 38 x 2 см. Сумки для ноутбуков сконструированы таким образом, что компьютер диагональю 15,6 дюймов плотно в них помещается и не двигается вбок.

Если у вас есть компьютер с меньшей или большей диагональю, например, 11, 13, 14 или 17 дюймов, убедитесь, что рюкзак подойдет для него. Хотя пространство не должно быть проблемой, сложнее надежно закрепить ноутбук с помощью монтажных ремней. Во многих случаях стоит выбрать дополнительный чехол. Его шероховатый материал поможет стабилизировать компьютер и обеспечит ему дополнительную защиту.


Рюкзак для ноутбука – водонепроницаемый

Даже небольшое количество воды может привести к непоправимому повреждению вашего ноутбука. Таким образом, ключевым элементом рюкзака для транспортировки электроники является хорошая защита от дождя и влаги. Таким отличительным качеством обладают рюкзаки от Mark Ryden - их основа это водостойкий материал и влагозащищенные молнии, но во время сильного дождя этого недостаточно. Следовательно, во многих моделях вы найдете дополнительную крышку, спрятанную в нижней части рюкзака, которой достаточно, чтобы закрыть рюкзак во время дождя. Это обеспечивает безопасность почти на 100%.

Дополнительные функции рюкзака для ноутбука

Практичный рюкзак для ноутбука - это не только карман для компьютера. Производители также разрабатывают их с учетом других аксессуаров, таких как мышка, блок питания, кошелек, очки или наушники. Отдельные отсеки позволят избежать запутывания кабелей и поиска вещей, лежащих внизу. Также пригодятся органайзеры для мелких предметов, например, карт памяти, кабелей, флеш-накопителей, картридеров, разъемов и аккумуляторов. В некоторых рюкзаках даже есть внешний USB-разъем, поэтому вы можете заряжать свой смартфон, не вынимая внешний аккумулятор из рюкзака.


Рюкзак для игрового ноутбука

Отдельная категория - рюкзаки для ноутбуков для игроков. Мощные игровые ноутбуки большие и тяжелые, поэтому рюкзаки для их транспортировки должны быть намного прочнее. Среди рюкзаков для геймеров преобладают большие модели, в них также можно разместить наушники, мышки, клавиатуры и другие аксессуары, необходимые для игр. Спорный элемент - пестрые люминесцентные вставки, характерные для гаджетов, адресованных любителям игр. Этот вид рюкзака вряд ли подойдет для работы. Если вы заботитесь о профессиональном имидже, выбирайте элегантный рюкзак для ноутбука в приглушенных тонах.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.