19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Найти работу украинцам в Европе стало намного проще

У обычного украинца официальная работа за границей всегда вызывает множество вопросов. К кому обратиться, как искать вакансию, на какую зарплату рассчитывать?

 27.01.2022    
 9497    

У обычного украинца официальная работа за границей всегда вызывает множество вопросов. К кому обратиться, как искать вакансию, на какую зарплату рассчитывать? Искать работу за границей без помощи посредников или воспользоваться онлайн-сервисом? Давайте узнаем все тонкости трудоустройства.

Проблемы, подстерегающие во время работы без оформления

Работая без оформления, вы не можете отстоять свое право на достойные условия труда, выходные дни, отпуск и больничные. Так что лучше всего, что можно сделать, приняв решение поехать на заработки – позаботиться о получении легальной работы.

Какие преимущества официального трудоустройства

Получая рабочую визу, вы получаете право на проживание и работу за границей на определенный срок. Договор с работодателем регистрируется в государственных структурах, выплачивается официальная плата. Таким образом, вы защищены не только контрактом, но и государством. Официальная работа предполагает наличие медицинской страховки. Страховка гарантирует получение больничных при необходимости и право на получение качественного лечения. Следует также отметить, что легальные работники имеют высокие шансы получить разрешение на постоянное пребывание в иностранной стране и получение гражданства. Поэтому, если решили работать в Европе, рассматривайте только официальный контракт.

Чем полезны сервисы по поиску работы за границей

Сервисы по трудоустройству помогают найти вакансию, способствуют оформлению нужных документов для рабочей визы. Кроме того, они помогают вникнуть в тонкости зарубежного рынка труда, перевести документы на нужный язык, определить, какие вакансии лучше всего подходят именно вам. Сотрудничество с посредником сильно повышает вероятность получить подходящую работу за границей, ускоряет процесс устройства на работу.

Получите максимум информации

Поищите отзывы о сайтах по поиску работы на сайтах, в социальных сетях, на форумах. Попытайтесь узнать какая предлагается виза, кто будет ее оформлять, будет ли подписан договор с работодателем, как проходит оплата труда, которые предоставляются гарантии. Для поиска вакансий зайдите в сервис поиска за рубежом от работодателя. Здесь вы найдете актуальные вакансии на любой вкус, к примеру работу водителем за границей. Если вы студент и вас интересуют нюансы работы за границей для студентов, подробности можно узнать здесь: https://youcan.eu/blog/где-студенту-за-границей-поработать-5-п/

Изучите отзывы в Интернете

Обязательно найдите и прочтите отзывы людей о работодателе и сервисе поиска работы. Не обращайте внимания на очень хорошие и слишком критичные отзывы, ведь первые написаны заинтересованными лицами, а другие недоброжелателями. На сегодняшний день список предложений труда на зарубежном рынке очень широк. Случаются нечестные дельцы, привлекающие претендентов низкой стоимостью услуг и слишком хорошие условия труда. К примеру, вам могут предложить легальную работу по биометрическому паспорту. Поэтому будьте внимательны и избегайте ошибок.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.