30.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Украине возможно потенциальное подорожание продуктов питания уже этой осенью

Один из важнейших продуктов, который находится под угрозой подорожания, — рис. Этот рост цен обусловлен неблагоприятным урожаем риса в странах, таких как Пакистан, Иран и Китай

 18.09.2023    
 27984    

В Украине возможно потенциальное подорожание продуктов питания, и этот рост цен, согласно аналитикам, может начаться уже осенью. Эксперты предупреждают о возможных увеличениях цен на несколько ключевых продуктов и делятся рекомендациями, как грамотно подготовиться к этим изменениям. Пишет Politeka

Рис - увеличение цен из-за неурожая

Один из важнейших продуктов, который находится под угрозой подорожания, - рис. Этот рост цен обусловлен неблагоприятным урожаем риса в странах, таких как Пакистан, Иран и Китай, что приводит к увеличению его цены на мировом рынке. В ответ на это Украина планирует снизить импорт риса на 17%, поскольку стоимость этого продукта станет непосильной для большинства граждан.

Другие продукты

Также в октябре ожидается подорожание мяса, так как спрос на мясные продукты обычно растет в холодное время года. Эксперты прогнозируют, что цены на мясо поднимутся на 4-5%.

Следующей категорией, на которую повлияют рост цен, будут молочные продукты. Засуха в Украине привела к сокращению объемов кормов и уменьшению количества дойных коров, что негативно сказалось на производстве молока.

Отмечается также подорожание сахара. В ближайшее время на рынке конечно появится сахар нового сезона, однако пока сложно сказать, насколько это снизит цены.

Общий рост цен на продукты в Украине обусловлен разными факторами, такими как плохой урожай, сокращение производства, уменьшение спроса и другие экономические обстоятельства не исключая войну. Этот тренд может серьезно сказаться на семейных бюджетах и выборе продуктов питания.

Советы экономистов

Для того чтобы минимизировать негативное воздействие роста цен, стоит рассмотреть альтернативные продукты, планировать покупки заранее, внимательно следить за акциями и предложениями различных магазинов, а также внедрить более бережные покупательские привычки. Кроме того, важно внимательно управлять семейным бюджетом и следить за изменениями на рынке продуктов, чтобы быть готовыми к возможным финансовым трудностям.

Таким образом, увеличение цен на продукты питания становится все более актуальной проблемой в Украине. Гражданам следует быть готовыми к изменениям в бюджете и искать способы экономии, чтобы обеспечить себя и свои семьи необходимыми продуктами.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4314
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2479
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2490
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3158
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3827
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.