Мел Гибсон удостоится в Карловых Варах почетной награды

Актер и режиссер Мел Гибсон получит почетную награду международного кинофестиваля в Карловых Варах, сообщается на официальном сайте киносмотра.

30.06.2014    
 1768
Автор: Liora Vale

Актер получит специальный приз фестиваля "Хрустальный глобус" за свой многолетний вклад в мировое кино. Кроме того Гибсон представит на фестивале свою последнюю на текущий момент режиссерскую работу "Апокалипсис" (2006).

Почетными гостями фестиваля в Карловых Варах станут бывший президент Польши Лех Валенса и чешский актер и сценарист Зденек Сверак. Валенса представит новый фильм режиссера Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды". Эта картина выдвигалась на премию "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке", однако не в шорт-лист премии не вошла.

Сверак получит почетный приз президента киносмотра за заслуги в развитии кинематографии. Кинофестиваль в Карловых Варах пройдет с 4 по 12 июля.

По материалам: vglamure.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

СВЕЖИЕ НОВОСТИ