«Яценюк признал украинцев неспособными работать на благо своей страны», — Устинов

Именно так прокомментировал назначение в Кабинет министров трех иностранных граждан, общественный деятель Егор Устинов на свой страничке в Facebook.

03.12.2014    
 1860
Автор: Jasper Finch

Как известно, во вторник, 2 декабря, Верховная Рада утвердила новый состав правительства. Впервые в истории Украины, граждане других стран, получили портфели в Кабинете министров. Они будут возглавлять ведущие министерства в Украине: здравоохранения, финансов и экономики.

"Квиташвили пообещал нам «безболезненную модернизацию» системы здравоохранения; экс-американка Яресько взялась за бюджет; а Абромавичус на всю планету окрестил Украину "самой бедной и самой коррумпированной страной в мире", - написал на свой страничке в Facebook Егор Устинов.

Он отметил: "Жутко неприятно было услышать от свежеиспеченного украинца, что страна-работодатель в его личном рейтинге болтается где-то между Центральноафриканской Республикой и Бурунди. Это мы, любя и болея за свою Родину, можем себе позволить ругать Украину. Но когда так о моей стране выражается иностранец с ещё пахнущим свежей краской украинским паспортом, лично я не готов относиться к таким высказываниям толерантно."

По словам Устинова, правительство, таким образом, дало понять, что оно не в силах что то изменить или каким то образом улучшить политическую и экономическую ситуацию в стране.

"Правительство расписалось в собственном бессилии, пригласив для своего спасения иностранных специалистов. В Украине закончились свои талантливые финансисты, одаренные медики и опытные экономисты? Или эти назначения – очередная попытка снять с себя ответственность – дескать, в случае чего всегда можно сказать, что это латыш/грузин/американка не ведают, что творят", - написал Устинов.

Таким образом, по мнению общественного деятеля Егора Устинова, Яценюк "так одним махом" признал украинцев неспособными работать на благо своей страны.

"По-моему, премьер слишком буквально и как-то очень по-своему понял лозунг "Украина – это Европа" - подытожил он.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ