Мужчина устроил нарколабораторию по изготовлению амфетамина в съемной квартире

Столичные правоохранители разоблачили 30-летнего уроженца Сумской области, который обустроил нарколабораторию и изготавливал амфетамин в съемной квартире.

05.12.2014    
 1340
Автор: Caspian Reed

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева - передает telegraf.com.ua

Так, досудебным расследованием было установлено, что мужчина периодически покупал и продавал гражданам наркотическое средство. В дальнейшем он приобрел оборудование для изготовления наркотиков, в частности, амфетамина (наиболее широко применяемый сильнодействующий стимулятор).

Во время обыска правоохранители изъяли оборудование и химические вещества, необходимые для изготовления наркотиков.


Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 и ч. 1 ст. 313 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, хранение наркотических средств; незаконные действия с оборудованием, предназначенного для изготовления наркотических средств). Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ