Новая версия прошивки MIUI 10 массово выводит из строя смартфоны Xiaomi Pocophone F1

Буквально на днях разработчики выпустили финальную прошивку MIUI 10 на базе Android Pie для флагманского телефона Pocophone F1. Пользователи начали жаловаться на как минимум 3 проблемы

18.12.2018    
 1626
Автор: Silas Pierce

Xiaomi Pocophone F1

Xiaomi Pocophone F1

Буквально на днях разработчики выпустили финальную прошивку MIUI 10 на базе Android Pie для флагманского телефона Pocophone F1. В данное программное обеспечение встроены все необходимые сервисы Google, а также, кроме того, русский и многие другие языки. Сообщает Akket

После установки новейшего ПО многие пользователи недорогого флагмана Xiaomi столкнулись с крайне неприятными проблемами, коих всего оказалось целых три, и все они сильно потратят впечатление от использования телефона.

Так, например, в новой прошивке MIUI 10 содержится неприятный баг, в связи с которым телефон более не прячет вырез в экране. Из-за этого пространство сокращается, а это очень сильно мешает в видеоиграх. 

Еще одна реальная проблема – сокращение времени автономной работы. Из-за плохой оптимизации и, возможно, каких-то багов внутри системы, смартфоны Pocophone F1 под управлением нового ПО работают всего по 5 – 6 часов от одного заряда, в связи с чем подзаряжать этот аппарат теперь приходится по несколько раз в день.

Кроме того, время от времени телефон Xiaomi Pocophone F1 перестает реагировать на нажатия каким-либо образом, в связи с чем оказывается невозможно пользоваться в течение какого-то периода времени, в том числе во время входящих звонков. Это главная проблема, от которой страдают буквально все пользователи, которые установили новое программное обеспечение. 

Таким образом, к сожалению, новая прошивка MIUI 10 для фирменных мобильных устройств бренда массово выводит их из строя, поэтому ее пока что лучше не устанавливать.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Роботизированный «мотоконь» Corleo: новинка от Kawasaki (ВИДЕО)
Роботизированный «мотоконь» Corleo: новинка от Kawasaki (ВИДЕО)
07.04.2025   1766
ВИДЕО
Quake II созданый ИИ: Microsoft экспериментирует с Muse
Quake II созданый ИИ: Microsoft экспериментирует с Muse
07.04.2025   1696
ВИДЕО
Assassin`s Creed Shadows бьет рекорды — 2 миллиона игроков
Assassin`s Creed Shadows бьет рекорды — 2 миллиона игроков
26.03.2025   2519
ВИДЕО
Chernobylite 2: Exclusion Zone — сиквел вышел. Первые впечатления
Chernobylite 2: Exclusion Zone — сиквел вышел. Первые впечатления
18.03.2025   2779
ВИДЕО
Xiaomi Modular Optical System: Компания бросает вызов зеркальным камерам
Xiaomi Modular Optical System: Компания бросает вызов зеркальным камерам
03.03.2025   3934
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ