Мощное землетрясение обрушилось на Албанию: уже двое погибших и более 150 раненых

Сильное землетрясение поразило Албанию рано утром во вторник, в результате чего погибли по меньшей мере два человека, были ранены 150 человек и сильно разрушены здания.

26.11.2019    
 4007
Автор: Caspian Reed

Скриншот из видео

Скриншот из видео

Сильное землетрясение поразило Албанию рано утром во вторник, в результате чего погибли по меньшей мере два человека, были ранены 150 человек и разрушены здания. Об этом УНН сообщает со ссылкой на AP.

Геологическая служба США заявила, что землетрясение магнитудой 6,4 произошло в 30 километрах к северо-западу от столицы Тираны. Эпицентр залегал на глубине 20 километров.

Министерство обороны страны заявило, что один человек в Курбине, в 50 километрах к северу от Тираны, погиб, выпрыгнув из своего дома, чтобы избежать последствий землетрясения.

Чиновники сообщили, что в результате обрушения здания в Дурресе, в 33 километрах к западу от Тираны, погиб еще один человек.

Землетрясение ощущалось вдоль албанского побережья. Люди сообщили, что видели трещины в стенах своих квартир. Местные СМИ сообщают, что в западной части Дурреса был разрушен ресторан. Людей выводили из зданий спасатели.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ