Представлен первый в мире сверхтонкий ультрабук без единого разъема!

Компания Craob анонсировала выпуск первого в мире ультрабука, не имеющего физических разъемов. Новый ноутбук Craob X размещается в ультратонком корпусе толщиной всего 7 мм!

 02.02.2022    
 6842

Компания Craob анонсировала выпуск первого в мире ультрабука, не имеющего физических разъемов. Новый ноутбук Craob X размещается в ультратонком корпусе толщиной всего 7 мм, что сопоставимо с толщиной смартфонов. Еще одним достоинством компьютера станет практически безрамочный дисплей. Сообщает 24Gadget


Отсутствие разъемов позволило разработчикам Craob X снизить не только толщину корпуса, но и добиться уникального снижения массы компьютера, которая составит всего 862 грамма (1,9 фунта). Для зарядки аккумулятора и подсоединения сторонних устройств используется своеобразная беспроводная док-станция PortsHub, крепящаяся на магните к верхней крышке ноутбука. Также здесь размещены физические разъемы USB Type-C, USB Type-A, Thunderbolt, слот для карт SD и 3,5 мм порт для наушников.


Технические характеристики Craob X, несмотря на очень тонкий корпус, достаточно впечатляющие. Аппаратная база ноутбука работает на процессоре Intel Core i7-1280P, вплоть до 12-го поколения, с интегрированной графикой Intel Iris Xe. Оперативная память LPDDR5 имеет объем до 32 ГБ, а встроенная память на твердотельном накопителе PCIe 4.0 x4 получит объем до 2 ТБ.


Ультрабук Craob X оснащается безрамочным 4К UHD дисплеем с диагональю 13,3 дюйма. Фронтальная камера размещается в отверстии в верхней центральной части экрана. Беспроводная связь осуществляется при помощи технологии Wi-Fi 6E. Емкость аккумулятора и время автономной работы не указываются. Разработчики обещают выход Craob X на рынок в ближайшее время, но точная дата начала продажи и цена ноутбука пока не заявлены.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

Безкоштовні оголошення України
НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Nintendo официально представила свою новую консоль — Nintendo Switch 2
Nintendo официально представила свою новую консоль — Nintendo Switch 2
16.01.2025   318
ВИДЕО
Nvidia R2X — прототип помощника-аватара для рабочего стола как в фантастических фильмах
Nvidia R2X — прототип помощника-аватара для рабочего стола как в фантастических фильмах
11.01.2025   838
ВИДЕО
Китай представил гуманоидного робота PUDU D9: Прямой вызов для Tesla Bot?
Китай представил гуманоидного робота PUDU D9: Прямой вызов для Tesla Bot?
28.12.2024   2218
ВИДЕО
Технологии будущего: прозрачный OLED-телевизор от LG уже в продаже по предзаказу
Технологии будущего: прозрачный OLED-телевизор от LG уже в продаже по предзаказу
20.12.2024   2516
ВИДЕО
Трейлер «Ведьмак 4» показали на The Game Awards 2024 — начало новой саги (ВИДЕО)
Трейлер «Ведьмак 4» показали на The Game Awards 2024 — начало новой саги (ВИДЕО)
13.12.2024   1988
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: vashgolos.netdsffdsg987f@gmail.com

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2025 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.