Эстонский министр отверг обвинения МИД РФ Захаровой: Это всё дезинформация

Министр внутренних дел Эстонии Кристиан Яани в ответ на заявление МИД РФ о притеснении российских дипломатов в странах Балтии заявил, что это «ложная информация путинского режима»

06.03.2022    
 2744
Автор: Jasper Finch

Министр внутренних дел Эстонии Кристиан Яани в ответ на заявление МИД РФ о притеснении российских дипломатов в странах Балтии заявил, что это «ложная информация путинского режима», пишет EADaily ссылаясь на Postimees.ее.

Министр внутренних дел Кристиан Яани утверждает, что «происходящее в Украине — это война Путина, а не российского народа».

«В Эстонии живут люди нескольких национальностей, Путин всем своей войной причинил страдания. Мы все эстонское общество — мы здесь все вместе с эстонцами, русскими, украинцами и многими другими национальностями. Все эти представители разных национальностей, которые проживают в Эстонии, являются нашими людьми. 

В данный момент нам действительно нужно держаться друг друга, понимать друг друга и вместе мирно противостоять путинской войне. Дезинформация путинского режима предназначена для того, чтобы разделить нас и снизить наше чувство безопасности», — заявил эстонский министр.

Эстонский министр отверг обвинения МИД РФ Захаровой: Это всё дезинформация

Эстонский министр отверг обвинения МИД РФ Захаровой: Это всё дезинформация


Также Яани заверил, что Эстония серьезно относится к безопасности всех своих жителей, а также дипломатов из других стран.

«Все народы Эстонии — мы уделяем большое внимание тому, чтобы не позволить Путину и его приспешникам спровоцировать конфликты на национальной почве, которые наш противник может использовать против нас. Мы едины — в этом наша сила!», — заверил глава эстонского МИДа.

Обращение Кристиана Яани стало ответом на заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая потребовала от властей Латвии, Литвы и Эстонии принять необходимые меры для защиты дипломатических и консульских представительств России и их сотрудников.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ