25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Нужно возобновлять вертикаль военной контрразведки» - Козий

Президенту Петру Порошенко срочно нужно назначать на ключевые должности людей, которым он доверяет.

 12.06.2014    
 1883    

Президенту Петру Порошенко срочно нужно назначать на ключевые должности людей, которым он доверяет. Об этом сказал эксперт Института Евро-Атлантичного сотрудничества, полковник Игорь Козий - передает gazeta.ua

"С людьми, которые выросли на коррупции, которые могут "вонзить в спину нож", будет трудно. В частности когда идет речь о разведывательных структурах. Нужно как можно быстрее возобновлять вертикаль военной контрразведки. Есть порядочные люди, которые могут там работать. Нужно отобрать ветеранов военной контрразведки — тех, на кого нет компромата, кто не был заинтересован в получении личных выгод, потому что просто этим не занимался. Их основное задание — уничтожать разведчиков из других государств. Они должны быть "глазами и ушами" президента. Это может обеспечить ему спокойную жизнь. Он будет понимать, что у него в силовых структурах все находится под контролем", - отметил он.

По словам эксперта, за четыре года работы предыдущей власти появился элемент, который называют пятой колонной. "Он особенно присутствует во всех силовых структурах. Это начали признавать и руководители подразделов государственных органов власти. Особенно если идет речь об утечке информации и измене. Все понимают, что эту проблему нужно решать. Но за один день этого не сделаешь. Сможем мы или не сможем, зависит от того, насколько власть осознает, кто - изменник, временный попутчик, а кто патриот, которого нужно привлечь. Если мы стремимся защитить Вооруженные силы, должны начать эту кропотливую работу. В условиях массового шпионажа, наличию агентов влияния решать такие задания не очень просто", - пояснил Козий.

Он считает, что сейчас президент пока еще пытается выяснить, что ему досталось. "Когда и.о. министра обороны был назначен на должность, он сказал: Я знал, что в Вооруженных силах все плохо, но не думал, что настолько. Так и здесь. Порошенко знает, что в государстве происходит. Однако должен до конца разобраться во всем. Сколько на это нужно времени, зависит от того, есть ли у него команда. Если нет, месяцы два-три понадобится, а их нет", - добавил полковник.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3748
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.