18.01.2017
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

ЧМ-2014: Свою первую игру Португалия провалила полностью

Сборная Германии дебютировала на чемпионате мира в Бразилии ошеломляющей победой. В первом матче группы G подопечные Йоахима Лева обыграли португальцев - 4:0.

17.06.2014
 874
    Спорт

Сборная Германии сделала очень уверенный первый шаг на мировом футбольном празднике в Бразилии. В своем первом поединке она великолепно переиграла команду Португалии - 4:0.

Кошмар команды Криштиану Роналду начался на 12-й минуте. Мария Гетце выбежал на рандеву с португальским голкипером и тут его придержал рукой Перейра. Судья указал на 11-метровую отметку. Томас Мюллер реализовал пенальти - 1:0.

На 25-й минуте Нани мог восстановить равновесие, но мяч после его удара пролетел рядом с "девяткой". Вместо этого португальцы пропустили сами. Кроос подал угловой - Хуммельс выиграл борьбу и послал мяч в ворота Португалии - 2:0.

На 37-й минуте сборной Португалии стало совсем плохо. Пепе вспомнил молодость и боднул головой Томаса Мюллера. Разумеется, арбитр такое не может терпеть даже от Зинедина Зидана, а уж Пепе удалить - для него святое дело.

Так португальцы за пять минут фактически проиграли матч. В конце первого тайма немецкие футболисты забили еще раз - отличился опять Мюллер. Игра сделана - 3:0.

Вторая половина встречи особо ничего не изменила. У Германии было преимущество, у Португалии - редкие контратаки. Еще один шанс имел Нани, но как всегда на высоте оказался голкипер немцев, Мануэль Нойер.

И тут же в португальские ворота влетел четвертый мяч - Шюррле прострелил, Патрисиу отбил прямо на ногу Мюллеру, который легким движением ноги сделал хет-трик - 4:0.

У Португалии был шанс на гол престижа - Криштиану Роналду в самом конце поединка плотно приложился со штрафного, но Нойер опять блеснул мастерством.

Таким образом, Германия доказала, что является одним из главных фаворитов чемпионата. А у Португалии и Роналду, похоже, настроение подпорчено сильно. Впрочем, это не отменяет ожиданий - Гану и США они должны уверенно обыгрывать и выходить из группы G.