24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Олег Ляшко остался без батальонов

Ляшко путешествует регионами. Но скоро его стоит ждать на ток-шоу. Лидер «радикалов» будет спасать рейтинг, который начал падать из-за проблем с пиаром в зоне АТО.

 12.09.2014    
 1907    

Социологи продолжают давать Радикальной партии сверхвысокие рейтинги. Опрос "GfK Ukraine" показал, что у ляшковцев на начало сентября было 14%. Это немного меньше, чем у президентского политпроекта. Радикалы продолжают сохранять за собой вторую строчку в электоральных предпочтениях. По крайней мере, об этом говорят социологи. Еще в конце июля КМИС давал партии Ляшко первое место. Но в целом ее рейтинг держится в пределах 13%.

Однако в последнее время с Ляшко и его политсилой происходят какие то метаморфозы. За последние недели лидер партии сделал довольно резкое заявление по поводу минского "мира", один из активных "радикалов" Игорь Мосийчук в Киевсовете чуть не напросился на физическую отповедь от мэра-боксера Кличко, а в Киеве, по данным ТСН, представители Радикальной партии пошли на конфликт со служащими Нацгвардии да еще и избили участника АТО, который только что вернулся с Востока. "Приехали около 15 неизвестных лиц на эту территорию. Они не смогли дать ответ, для чего они приехали. После чего военнослужащие сообщили в часть, которая направила туда группу. Поступлении группы на данный объект, встретившись с данными лицами, лица не дали никакой ответы, после чего началась стычка", - рассказал и.о. командира части 3068 Национальной гвардии Олег Кравченко. В схватке пострадали несколько "радикалов" и полковник Нацгвардии. У последнего, отмечает ТСН, тяжелые травмы. По факту драки начато досудебное следствие по статье хулиганство.

Читайте также:  Политическая элита вновь имитирует привлечения новых людей во власть

Сам Олег Ляшко сейчас ездит по Украине и встречается с избирателями. Личные встречи - это всегда плюс. Но, похоже, в предвыборной кампании его партии появилась проблема, которая может нанести серьезный удар по рейтингу. На съезде партии Яценюка - Турчинова "Народный Фронт" присутствовали бойцы батальона "Азов", а его командир Андрей Белецкий выступал перед обновленными "фронтовиками". Еще совсем недавно именно с "Азовом" и еще одним батальоном, "Шахтерск", ассоциировался и Олег Ляшко. Однако сейчас все изменилось. Похоже, на батальоны он уже опереться в своей предвыборной кампании не сможет. По крайней мере "Азов", который изначально связывали с Игорем Коломойским, сделал ставку на Яценюка. Что касается "Шахтерская", то появилась информация о роспуске, или переформатирование батальона. По словам Дмитрия Линько, одного из командиров "Шахтерская", батальон официально прекращает деятельность, но его планируют перевести в состав Нацгвардии. Проще говоря, кроме Игоря Мосийчука других раскрученных участников АТО у Ляшко не будет. Отсюда проблема - во всех в списке будут комбаты, а кто будет в списке Ляшко?

Что же произошло? Сейчас все просто. Пока Олег Ляшко тесно сотрудничал с людьми Коломойского, он имел возможность пиариться на своем участии в боевых действиях. Можно хотя бы вспомнить, как Олег Валерьевич голыми руками задерживал террористов. Но это уже в прошлом, потому что у Коломойского заподозрили Ляшко в тесном сотрудничестве с Сергеем Левочкиным. И перекрыли доступ к батальонам. Похоже, что у Ляшко из-за ссоры с людьми Коломойского ожидают неприятности и на ток-шоу. Потому что среди бойцов добровольческих батальонов обязательно найдутся желающие рассказать о его реальном участие в АТО. А "приватовцы" обеспечат им свободный микрофон.

Юрий Васильченко, dsnews.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3676
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.