25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ляшко пообещал поднять людей по всей стране, если тарифы ЖКХ не будут понижены

На заседании парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, который рассматривал проект закона о снижении ренты платежей за добычу газа, не было кворума.

 03.11.2015    
 1502    

Об этом заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко - передает Сегодня

"Сейчас договорились, что повторно попробуем собрать заседание комитета тут, в стенах парламента", – сказал он.

По словам нардепа, даже если не будет решения комитета по этому проекту закона, Радикальная партия будет настаивать на том, чтобы парламент принял по нему решение.

"Если нет, мы тогда будем продолжать давление, мы будем поднимать людей по всей стране. Если власть не услышит требования "Тарифного майдана", если власть откажется принимать те решения, которые дадут возможность существенно снизить стоимость услуг ЖКХ, мы будем ставить вопрос, требование о досрочных парламентских, президентских перевыборах и отставке правительства", – заявил Ляшко.

"Радикал" отметил, что "Тарифный майдан" также выдвинул целый ряд политических требований: отставка генерального прокурора и главы СБУ, принятие закона о моратории на продажу земель сельхоз назначения, радикальная реформа судебной и прокурорской системы путем увольнения всех судей и прокуроров.

"Это наши требования, за которые мы стоим уже третью неделю на "Тарифном майдане", – подчеркнул он.

Также Ляшко отметил, что политсила настаивает на том, чтобы не только проект закона об отмене рентной платы на добычу газа отечественного производства был немедленно рассмотрен, но и ряд других законов, в частности проект закона, который предусматривает, что весь газ украинской добычи направляется на нужды ЖКХ.

Также Радикальная партия и ее сторонники настаивают на ликвидации "Нафтогаза", на отмене указа президента о назначении национальной комиссии по вопросам регулирования рынка коммунальных услуг, на том, чтобы парламент принял закон о создании независимого от президента и правительства регулятора – Национальной комиссии по вопросам регулирования рынка коммунальных услуг, а также на принятии закона, который позволяет полностью раскрывать структуру формирования тарифов.

"Мы требуем раскрытия структуры формирования тарифов на ЖКХ-услуги. Согласно нашему убеждению, в комплексе эти меры вместе с решением правительства, которое мы требуем – о повышении с 200 до 400 кубов объема газа, который поставляется населению по льготной цене – все эти меры в итоге позволят, я надеюсь на это очень, существенно снизить стоимость ЖКХ-услуг и защитить наших украинских граждан", – подытожил он.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.