«Большая семерка» настаивает на отставке Башара Асада для установления мира в Сирии

Министры иностранных дел «Большой семерки» в ходе встречи в Хиросиме, Япония, пришли к выводу, что отставка Башара Асада является необходимым условием для установления мира в Сирии.

11.04.2016    
 1621
Автор: Jasper Finch

Фото: 5.ua

Фото: 5.ua

Министры иностранных дел «Большой семерки» в ходе встречи в Хиросиме, Япония, пришли к выводу, что отставка Башара Асада является необходимым условием для установления мира в Сирии, передает metronews.ua

По их общему мнению, то, что действительно необходимо Сирии – это новое правительство, включающее в себя представителей всех групп и социальных слоев сирийского общества.

Это новое правительство должно быть способным защитить сирийский народ от терроризма и построить новое, демократическое общество.

Кроме того, G7 призвала мировое сообщество присоединиться к гуманитарной помощи для Сирии, назвав ее важной частью долгосрочной постконфликтной стабилизации ситуации в стране.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ