25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Кабинете министров Украины предложили ударить санкциями по СМИ России

Кабинет министров Украины инициирует отмену персональных санкций против российских журналистов, введенных в сентябре 2015 года, и предлагает вместо них ввести новые.

 06.05.2016    
 1930    

Фото: unian.net

Фото: unian.net

Соответствующее распоряжение №341-р от 20 апреля 2016 "О внесении предложений по применению и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер" было опубликовано 5 мая на правительственном портале.

Согласно пояснению к распоряжению, правительство поддержало предложения министерства информационной политики Украины об изменениях в санкционном списке и передало их на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

Данным распоряжением Кабмина предлагается внести изменения и дополнения в приложение 1 к решению СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", введенному в действие указом президента Украины от 16 сентября 2015 года.

В частности, в санкционный список предлагается дополнительно включить отдельных руководителей российских СМИ, которые регулярно распространяют антиукраинскую пропаганду и подают ложную информацию о событиях в Украине.

Согласно распоряжению КМУ, отмена части введенных в 2015 году санкций инициируется в связи с необходимостью соблюдения конституционного права на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений и обеспечения права на профессиональную деятельность журналиста, запретом цензуры и высказывания оценочных суждений.

Санкции, введенные дополнением №1 к решению СНБО от 2 сентября 2015 года планируется отменить по списку, содержание которого не опубликовано. Он должен быть одобрен и внесен на рассмотрение СНБО.

Другой список, о применении санкций к физлицам, предлагается одобрить и внести на рассмотрение СНБО - в связи с систематическим влиянием на редакционную политику субъектов информационной деятельности РФ, регулярно распространяющих антиукраинскую пропаганду и неправдивую информацию о событиях в Украине. Его содержание также не опубликовано.

После вступления в силу решения СНБО о введении новых санкций МИД Украины должен будет проинформировать компетентные органы ЕС, США и других стран с целью рассмотрения ими вопроса о применении аналогичных санкций. Вопрос срока санкций, информирования лиц об их применении, а также обнародования перечня попавших под санкции лиц будет рассматривать СНБО.

По материалам: МинПром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3778
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.