24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лига чемпионов: «ЦСКА» Москва – «Байер Л», обзор матча (ВИДЕО)

ЦСКА провёл последний матч Лиги чемпионов этого сезона в Москве. Армейцы хорошо сыграли с «Байером», но выиграть не смогли.

 22.11.2016    
 1857    
    Спорт

Фото: sport-express.ru

Фото: sport-express.ru

Во вторник ЦСКА проводил последний домашний матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Чтобы вернуть Лигу чемпионов в Москву будущей весной, армейцам надо было побеждать. Даже ничья ставила бы крест на мечтах ЦСКА.

"Байер" же приехал в Москву в ранге второй команды квартета, в случае победы, "аспириновые" при удачном результате второго поединка группы могли гарантировать себе выход из группы в плей-офф.

В стартовый состав ЦСКА после длительного перерыва вернулся Алан Дзагоев, что, безусловно, стало позитивной новостью для армейцев. Также с первых минут на поле вышел и Фёдор Чалов, который получает всё больше доверия со стороны тренерского штаба. А вот Сергей Игнашевич уступил место в стартовом составе Алексею Березуцкому.

Матч начался резво, причём обе команды действовали активно. Сначала после контратаки Чалов пытался вывести Головина на рандеву с Лено, но россиянин чуть отпустил мяч, и вратарь соперников успел его опередить. Тут же Чалхоноглу опасно пробил, но чуть не попал в угол. В ответ вновь Головин справа вышел на рандеву с Лено, на этот раз он обработал мяч, но его удар вратарь парировал.

Счёт также был открыт быстро, уже на 16-й минуте защитники ЦСКА в привычном себе стиле присоседились к флешмобу Maneken Challenge. "Байер" разыграл стандарт недалёко от чужих ворот, Кампль сделал передачу в центр штрафной, а футболисты армейцев, стоя, просто смотрели на Фолланда, который вырвался из-за спин опекунов и расстрелял Акинфеева.

Тут же "аспириновые" провели ещё одну опасную атаку, Чичарито по правому флангу прорывался к штрафной, но пробил точно в руки Акинфееву. Армейцы не сдавались и пытались что-то придумать впереди. После заброса от Головина Чалов пытался с лёта пробить в дальний угол, но лишь слабо покатил мяч в направлении Лено. Старались москвичи верхом доставлять футбольный снаряд в штрафную, но Топрак уверенно всё снимал. Немцы также не думали отсиживаться сзади, в одном из эпизодов Хенрихс прошёл все поле и опасно прострелил, но Акинфеев сыграл надёжно. По истечении получаса игры у армейцев был отличный шанс, чтобы сравнять счёт. Марио Фернандес справа сыграл в стеночку с партнёром и прострелил в штрафную, где Дзагоев первым касанием остановил мяч, а вторым пробил слёта, но чуть не попал.

Ближе к концу тайма "Байер" чуть прибавил в активности. В одном из эпизодов Акинфееву даже пришлось выходить за пределы штрафной площади и нарушать правила, чтобы остановить атаку соперника. У леверкузенцев было несколько интересных задумок впереди, но до перерыва счёт больше не изменился.

В начале второго тайма ЦСКА пытался захватить инициативу. Армейцы старались взломать оборону соперника нестандартными действиями, в одном из эпизодов Чалов пяткой забрасывал мяч на Натхо, но тот пробить не смог. "Байер" действовал скорее на контратаках, после одной из них немцы получили право на штрафной, с которого Чалханоглу пробил чуть мимо ворот.

За двадцать минут до конца матча сумасшедший шанс сравнять счёт был у Головина. После углового в штрафной леверкузенцев возникла сутолока, и мяч отскочил к полузащитнику, который бил в упор. Футбольный снаряд, попав в Лено, покатился в ворота, но голкипер гостей успел его накрыть. Вскоре Щенников, проводивший прекрасный матч, вновь прорвался по флангу, а после его навеса Чалов сбрасывал мяч в центр, но Лено в падении выручил команду.

Давление ЦСКА привело к назначению пенальти. Щенников забросил мяч в штрафную на Фернандеса который шёл на столкновение с Хенрихсом. Немец сфолил, и судья назначил пенальти. Натхо подошел к футбольному снаряду, пробил в цель и вернул армейцев в игру. Армейцы на кураже понеслись в атаку за вторым голом.

За десять минут до конца команды обменялись острыми моментами. Сначала Фолланд в штрафной на замахе убрал опекуна и бил в дальний угол, но Акинфеева спасла штанга. ЦСКА тут же у ехал в контратаку, после которого Дзагоев бил в ближний угол, но чуть не попал. Вырывать победу Слуцкий отправил Траоре, но в атаке продолжал стараться Чалов, которому не хватало лишь последнего поставленного удара.

В конце "Байер" откровенно действовал на удержание счёта. Было видно, что леверкузенцы хотели обеспечить себе хотя бы ничью. Именно так матч и завершился. Итоговая ничья лишила ЦСКА шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Армейцы могут мечтать лишь о Лиге Европы, хотя ещё могут потерять шансы на участие в этом турнире после матча "Монако" и "Тоттенхэма". Завершать групповой этап Лиги чемпионов армейцы будут в Лондоне.

ЦСКА Москва – "Байер Л" – 1:1 (0:1)

Голы: Фолланд 16’ – 0:1, Натхо 76’ (пенальти) – 1:1

ЦСКА Москва: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо, Миланов, Головин, Дзагоев (Траоре 83’), Чалов (Страндберг 90’)
Запасные: Набабкин, Игнашевич, Чепчугов
"Байер Л": Лено, Едвай, Та, Топрак, Хенрихс, Фолланд, Арангис, Кампль (Мехмеди 90’), Брандт (Хавец 70’), Чалханоглу, Эрнандес (Баумгартлингер 81’)
Запасные: Эзкан, Драгович, Да Коста, Венделл
Предупреждения: Акинфеев 37’ , Вернблум 62’ — Эрнандес 72’ , Хенрихс 75’ , Кампль 77’
Судья: Ундиано Мальенко Альберто.


По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73575
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29190
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74512
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.