19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лига Чемпионов: «Тоттенхэм» – «ЦСКА» Москва, обзор матча (ВИДЕО)

Последний матч Леонида Слуцкого у руля ЦСКА завершился автоголом Игоря Акинфеева.

 08.12.2016    
 1754    
    Спорт

Фото: sport-express.ru

Фото: sport-express.ru

Битвой за Лигу Европы обещал стать этот поединок на «Уэмбли». После пятого тура обе команды лишились шансов на продолжение борьбы в Лиги чемпионов, зато каждая могла выйти в еврокубковую весну в турнире рангом пониже. При этом ЦСКА нужна была только победа, тогда как «Тоттенхэм» вполне устраивала ничья.

Ну и была еще одна интрига — как никак, этот матч был последним для Леонида Слуцкого у руля армейцев. Разумеется, он не собирался уходить побежденным. 30-го ноября Слуцкий одержал 300-ю победу в качестве главного тренера московской команды (2:0 над «Оренбургом»), и было бы неплохо открыть четвертую сотню выигранных встреч. А еще наверняка хотелось прервать свою «рекордную» серию капитану ЦСКА Игорю Акинфееву, который пропускал в 42-х матчах Лиги чемпионов подряд. С другой стороны — форвард «шпор» Гарри Кэйн в последних восьми поединках забил восемь мячей и тоже был не прочь продолжить забивать.

В общем, все были настроены решительно, обе команды находились практически в боевых составах (разве что у лондонцев травмированы Винсент Янссен и Эрик Ламела), класс соперников был примерно сопоставим, задачи ясны — оставалось наслаждаться битвой и узнать, кто же достоин играть во втором по значимости еврокубковом турнире.

«Тоттенхэм» на правах хозяина поля («Уэмбли» станет домашней ареной команды со следующего сезона) прибрал инициативу со стартовым свистком. Правда, долгое время лондонцы ничего не могли создать у чужих ворот. Разве что Делле Алли пробивал из неплохой позиции, но прямо во вратаря. А затем случилась первая осмысленная атака гостей, завершившаяся первым ударом — и первым голом. Заброс в штрафную точно на голову Тошичу, который сбросил мяч под удар набежавшему Дзагоеву — Алан в касание пробил мимо Уго Льориса. Впрочем, армейцы недолго вели в счете. Уже через 7 минут Алли продемонстрировал индивидуальное мастерство. Он принял пас Эриксена одним касанием, при этом «убрав» защитника, а вторым продлил антирекорд Акинфеева.

Московская команда могла восстановить разрыв в счете буквально в следующей своей атаке, которая удалась на славу: быстро, точно, в касание — но Миланов не сумел пробить Уго Льориса. А в компенсированное время Кэйн продлил и свою серию, расстреляв пустые ворота после навеса Роуза. Правда, с первого просмотра было неясно, не был ли Роуз «вне игры» во время паса...

Второй тайм прошел под полным контролем «шпор». У армейцев практически не было шансов. А закончилось для главных героев российской команды всё — хуже не придумаешь. «Дембельский аккорд» (кто служил в советской армии, тот поймёт) Слуцкому капитально подпортил капитан (команды) Акинфеев. После навеса с фланга от Кэйна Алли пробил головой — вратарь москвичей отбил мяч, но тот угодил ему в ногу и влетел в ворота. Вот такой вот последний матч Слуцкого. И еще неясно, сумеет ли кто-то превзойти «достижение» Игоря Акинфеева — вполне вероятно, что его серия так и завершится автоголом. Ведь не факт, что голкиперу ещё удастся сыграть в Лиге чемпионов, при этом отстояв «на ноль». В общем же итоге — уверенная победа «Тоттенхэма», который продолжит борьбу в Лиге Европы. ЦСКА же еврокубковую кампанию завершил.

«Тоттенхэм» - ЦСКА - 3:1

Голы: Деле Алли, 38, Гарри Кэйн, 46, Игорь Акинфеев, 78, автогол - Алан Дзагоев, 33
«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Данни Роуз, Кайл Уокер, Виктор Ваньяма (Тоби Алдервейрельд, `68), Эрик Даер, Ян Вертонген, Гарри Уинкс, Деле Алли, Сон Хон Мин (Жорж-Кевин Н`Куду, `61), Кристиан Эриксен, Гарри Кэйн (Джошуа Онома, `83)
«ЦСКА М»: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев, Зоран Тошич (Астемир Гордюшенко, `71), Бибрас Натхо, Георгий Миланов, Александр Головин (Федор Чалов, `46), Ласина Траоре (Карлос Страндберг, `79)
Предупреждения: Георгий Щенников, 31. Василий Березуцкий, 63.


По материалам: sport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68621
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26132
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71453
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52664
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.