Против запрета на въезд в Украину российским артистам выступил Вакарчук

Лидер культовой украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук выступил против создания так называемых черных списков артистов, согласно которому определенным персонам ограничен въезд в Украину.

12.12.2016    
Жизнь    
 1928
Автор: Liora Vale

Фото: Pogliad.ua

Фото: Pogliad.ua

Мнением на этот счет музыкант поделился в эфире белорусского "Первого канала". Сообщает obozrevatel.com

Отвечая на вопрос радиоведущего о так называемых черных списках артистов в Украине, Святослав Вакарчук заявил, что не видит в них необходимости.

"Если человек нарушил в юридическом смысле этого слова закон какой-то страны, то зачем его не пускать? Пусть он приедет, и его тогда надо арестовать за то, что он нарушил закон", - отметил музыкант в Минске, где в прошлую субботу прошел концерт "Океанов".

Певец подчеркнул, что не всегда речь идет о нарушении законов. Если вопрос носит больше морально-этический характер, в таком случае должны голосовать люди.

Вакарчук предположил, если ни один человек не купит билет на концерт, в таком случае всем все будет предельно ясно.

Напомним, ранее Министерством культуры Украины был обнародован "черный список" российских деятелей культуры. В него вошли в большей мере артисты, которые открыто поддержали агрессивную политику Кремля по отношению к Украине.

В список вошли весьма известные имена, среди них Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Сергей Безруков, Олег Газманов, Григорий Лепс, Михаил Пореченков, Михаил Боярский и другие.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

СВЕЖИЕ НОВОСТИ