19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Подготовка котировочной заявки на тендер: Не экономьте деньги на юристах-профессионалах

Существует несколько видов государственных закупок, и каждая из них требует подачи от компании так называемой котировочной заявки. Зачастую именно на этом шаге «спотыкаются» участники торгов

 12.12.2017    
 1607    

Существует несколько видов государственных закупок, и каждая из них требует подачи от компании так называемой котировочной заявки. Котировочная заявка - это специальная форма, которая заполняется компанией участницей закупочного тендера с указанием предлагаемой ею ценой за тот товар или услуги на которую объявлен тендер. На основании этих заявок, которые рассматриваются специальной комиссией, определяется победитель. 

На первый взгляд, процедура запроса котировки кажется довольно простым делом, в действительности не правильное или не четкое заполнение документа является основанием для отклонения его комиссией и как следствие, автоматическое выбывание компании из процесса торгов. Дабы избежать подобных неприятностей и не оказаться за бортом прибыльного дела, по вопросам подготовки котировочных заявок следует обращаться в специализированную компанию оказывающую сопровождение тендеров профессиональным юристом. Подобный шаг поможет избежать всех недочетов с вашей стороны и сэкономит время.

Обратившись за помощью в такую компанию, вы получите полный спектр услуг связанных с оформлением всех документов, которые требуются для участия фирмы в торгах, размещением заявки на сайте или в офисе учреждения которое проводит тендер, а также получите полную поддержку в любых вопросах, которые будут предъявляться со стороны комиссии.

Процесс подготовки котировочной заявки довольно тонкое дело поэтому проводится в несколько этапов дабы избежать ошибок и недочетов. 

Первым делом происходит экспертное изучение всей документации, которая предоставляется заказчиком тендера на предмет её соответствия всем нормам законодательства. Берутся на заметку требования, которые представляются к участникам тендера, изучаются все дополнительные условия.

По непонятным моментам, которые могут повлиять на качество заполнения документации составляются перечень вопросов, которые отправляются в компанию заказчика с целью разъяснения или уточнения.

На основе всех проведенных выше мероприятия и после получения разъяснений на все спорные моменты и непонятные вопросы, а также в соответствии с утвержденной формой происходит процесс заполнения котировочной заявки на участие в торгах. Поэтапное выполнение всех шагов поможет избежать неприятностей и заявка установленной формы будет принята к рассмотрению комиссией.

Так же, в процессе составления документа следует дополнительно обратить внимание на несколько особенностей:
  • заявка может подаваться в бумажном или электронном виде в зависимости от условий заказчика тендера;
  • как правило, документ состоит из двух частей, в первой указываются все моменты связанные с предложением компании на предоставление услуг или поставку требуемого товара, а во второй - полная информация об компании участнице торгов. Во второй части указывается название, предоставляются все документы и лицензии, подтверждающие квалификацию и вид деятельности компании. 
  • так же, следует помнить, что даже если комиссия одобрит кандидата, то она не сможет самостоятельно дать добро на поставку товара без разрешения надзорных органов, которые контролируют порядок тендерных закупок, поэтому, компания которая берет участие в торгах должна подать всю информацию о своей деятельности в эти органы заранее перед началом торгов. Это важно!
Исходя из вышесказанного, для успешной подачи котировочной заявки и избежание всех проблем для её заполнения следует обратится лишь в ту компанию которая профессионально занимается подобными услугами не один год и владеет всеми нюансами данного вопроса в совершенстве.

Сэкономленные деньги на услугах профессионалов, могут обернутся потерей выгодного контракта.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2438
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2454
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.