22.11.2019
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

Чемпионат Европы по футзалу: Россия – Португалия, обзор матча (ВИДЕО)

Чемпионат Европы по футзалу вступил в свою самую решающую фазу – в полуфинальных матчах развернулась борьба за комплекты медалей. И первыми на площадку «Арены Стожице» вышли сборные России и Португалии.

09.02.2018
 1071
    Спорт

Скриншот YouTube

Естественно, одной из главных задач, стоявшей перед подопечными Сергея Скоровича, стояла нейтрализация главной ударной силы соперника – феноменального Рикардиньо, который в Любляне забил уже 6 мячей. Да и в целом, сборная Португалии на этом турнире – самая результативная, забив в трех предыдущих матчах 17 мячей.

И с этой задачей россияне в первые 20 минут справились. Рикардиньо в жесткие тиски попадал задолго до ворот Замтарадзе, а попытки португальца пробиться к воротам за счет своей филигранной техники не проходили. В свою очередь, ударная сила сборной России, а это Эдер Лима, четко сделал своё дело – оказавшись после контратаки на 4-й минуте на ударной позиции, Эдер Лима после передачи Робиньо пробил без шансов для Андре Соузы.

Запредельные усилия предприняли подопечные Жоржа Браза, чтобы выравнять ситуацию. Однако россияне очень вязко действовали в обороне, и у Замтарадзе работы было немного. При счете 1:0 команды и ушли на перерыв.

Атаки сборной Португалии продолжились и после перерыва. Хороший шанс отыграться был на 23-й минуте, но блеснул Замтарадзе, отбив сильнейший удар Жоао Матоша со штрафного. Тем временем, Рикардиньо по-прежнему не был заметен, что явно нервировало его и привело к нескольким неоправданным фолам.

Чем сильна сейчас Португалия, так это тем, что в ней нашлось кому подменить лидера, у которого не пошла игра. На 31-й минуте Ромуло в подкате неудачно отыграл мяч прямо на Андре Коэльо, тот приблизился к воротам, и метров с десяти неотразимо пробил в девятку. Пока сборная России переживала пропущенный мяч и перестраивалась, сборная Португалии вышла вперед, и вновь отличился Андре Коэльо – после передачи Рикардиньо с аута он поразил уже другую девятку ворот Замтарадзе.

К этому времени португальцы уже давно были на пяти фолах, и шестой венгерская бригада арбитров, похоже, решила не давать ни при каких обстоятельствах. А ведь они были! На предпоследней минуте Робиньо у штрафной завалили на паркет, но свисток молчал. Ну, а на последней минуте – еще больший казус. Россияне играли с пятым полевым игроком Сергеем Абрамовым, и на последней минуте голкипер португальцев Андре Соуза, предотвращая атаку, сыграл руками за пределами штрафной. После его касания мяч оказался у Бруно Коэльо, и тот со своей половины поразил пустые ворота сборной России.

Россияне продолжили игру с пятым, и практически моментально отыграли один мяч – Эдер Лима слева пробил и мимо Андре Соузы, и мимо защитника, который его страховал. До сирены оставалось 49 секунд, но больше ничего сборной России создать не удалось.

2:3 – это итог матча, и сборная Португалии стала первым финалистом турнира. Кстати, в финале чемпионата Европы сборная Португалии сыграет во второй раз в своей истории.

Россия – Португалия – 2:3 (1:0)

Россия: Замтарадзе – Робиньо, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов – Лысков, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Ромуло, Эскердинья, Милованов
Португалия: Андре Соуза – Педро Кари, Бруно Коэльо, Жоао Матош, Рикардиньо – Андре Коэльо, Тунья, Нилсон, Фабиу Сесилиу, Марсио, Пани Варела, Тиаго Бриту

Арбитры: Габор Ковач, Балаж Фаркаш (оба – Венгрия)

Голы: Эдер Лима 4, Эдер Лима 40 - Андре Коэльо 31, Андре Коэльо 36, Бруну Коэльо 40

ВИДЕО
Джошуа потерпел первое поражение в карьере и расстался с тремя чемпионскими поясами (ВИДЕО)