26.05.2018
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

Чемпионат Украины: «Карпаты» – «Шахтер», обзор матча (ВИДЕО)

Первую часть национального чемпионата завершали «Карпаты» и «Шахтер» – соперники из разных весовых категорий, но кто сказал, что львовяне не способны на большой сюрприз.

05.03.2018
 1054
    Спорт

Тем паче в составе фаворита по разным причинам не оказалось сразу несколько железных игроков старта.

Дебютный отрезок не был раскрашен яркими моментами и голевыми ситуациями. Хозяева всем составом выстраивались в обороне, гости думали, как это построение преодолеть. Галичане встречали жестко, Бутко окропил газон кровью. Со временем «зеленые» стали не только поглядывать на донецкие владения, но и проводить свои атаки.

Достаточно долго вратари оставались без серьезной работы. Если для Пятова это привычная ситуация, то Пидкивка должен быть благодарен партнерам. И все-таки на 26-й минуте львовская оборона не уследила за связкой Коваленко-Феррейра. Украинец в падении рассек защиту и вывел аргентинца на отменную ударную позицию, однако героем эпизода стал голкипер. После этого «горняки» стали набирать с каждой минутой, а «львы» принялись «сушить» игру и понижать темп. С этой задачей «Карпаты» справились. Игра ближе к перерыву снова выровнялась. Ничью по итогам первой половины сыгравшая местами смело и повсеместно грамотно львовская команда может занести себе в актив.

По первым пяти минутам второго тайма так и хочется сделать вот какой вывод: игровые характеристики не изменились, дончане пока не сильно прибавили, львовяне не очень желали играть только в обороне. И все же счет стал 0:1 на 55-й минуте. Если с первым ударом Марлоса вратарь справился, то со вторым в исполнении Бернарда – нет, а что в этом моменте делали пять защитников...

Смена счета несколько видоизменила игру. Теперь «Шахтер» вперед шел не так рьяно, «Карпаты» отрезками владели игровой инициативой, но пока не разобрались, что с ней делать. Одно дело - обороняться, чтобы отстоять ничью, другое – искать варианты, как вскрыть пусть экспериментальную, но все же оборону действующего чемпиона и лидера. Галичане в нынешнем чемпионате высокой результативностью, мягко говоря, не отличаются.

Совсем скоро «Шахтеру» проводить ответный матч против «Ромы» в Лиге чемпионов, так что тягучая игра «оранжево-черных» откровением не стала. На 70-й минуте Алан Патрик бильярдным ударом вогнал шар в «шестерку» – 0:2. На этом можно было ставить точку.

Соперники откровенно доигрывали матч. Одни были уверены, что им не отыграться, а потому и не сильно старались. Другие не сомневались в своей победе, а потому и работали в пол ноги. Примерно за 10 минут до конца «Шахтер» пошел вперед большими силами, и Исмаили после вкусной диагонали Марлоса идеально сыграл на позиции центрального нападающего, отправив мяч точно в цель под вратарем – 0:3. В концовке Гуцуляк заставил Пятова поработать, доставая мяч из нижнего угла, и донецкий вратарь показал, что мороз ему не страшен, и застоя нет.

«Карпаты» – «Шахтер» – 0:3 (0:0)