19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Товарищеский матч: Испания — Швейцария в Вильярреале, обзор матча

Серия воскресных товарищеских матчей сборных завершились в Вильярреале, где сошлись два участника чемпионата мира 2018.

 04.06.2018    
 2118    
    Спорт

Скриншот YouTube

Скриншот YouTube

Многие сборные уже начали подготовку к чемпионату мира товарищескими матчами. Активно ведут себя египтяне, к началу июня успевшие сыграть дважды. Португальцы, бельгийцы, немцы, англичане – все недавно выходили на зеленый прямоугольник, дабы опробовать игровые сочетания. К вечеру воскресенья Испания и Швейцария не хвастали матчами в рамках подготовки к мундаилю, и вот, наконец, сыграли контрольный поединок между собой. Обе команды являются участницами предстоящего чемпионата мира, обе нацелены на выход из группы, что для испанцев не является пределом мечтаний.

Интересный факт: последний товарищеский матч обе сборные провели 27 марта тоже против участников чемпионата мира 2018, и обе отгрузили соперникам 6 (!) мячей. Причём крупнее выиграли швейцарцы, они то оставили ворота в неприкосновенности, а Давид де Хеа однажды вынимал мяч из сетки. Швейцарцы могут показаться сильнее после этих цифр, но в соперниках у них была всего лишь Панама, а "красная фурия" разнесла Аргентину с растерянным Лионелем Месси на трибунах.

Перед домашней публикой "фурия роха" не собиралась отпускать швейцарцев с миром. В первой же атаке это продемонстрировал Тьяго Алькантара. Полузащитник "Баварии" стрелял по воротам после слаломного прохода Давида Сильвы и рикошета от Коке. Ян Зоммер в прыжке потянул футбольную сферу. Голкипер понял, разминка закончилась. Подмочил планы испанцев на игру усилившийся дождь, однако небесная влага не стала помехой для очередного опасного момента. Теперь уже сам Давид Сильва замыкал атаку, построенную на фланговом проходе и скидке Диего Косты. Игрок "Сити" пробил сильнее, но посла мяч чуть правее "шестерки".

Следом пришёл забитый мяч, швейцарцы не выстояли на исходе получаса игры. Сумбурная атака завершилась забросом на удачу от лицевой линии. Давид Сильва "свечой" послал мяч на линию штрафной площади, откуда с лету в касание пробил Одриосола. Альваро положил мяч точно в левую "шестерку", таким образом записав на свой счёт дебютный гол за "красную фурию". До перерыва Иньеста еще успел проверить реакцию Зоммера, но Ян с первых минут привык пластаться оп мокрому газону, достав в углу удар Андреса.

Иньеста продолжил пристрелку и после перерыва, но самым реальным шансом не воспользовался. Без помех бил Андрес с 18-и метров, направляя мяч в нижний угол. Не попал в створ ворот, а после уступил своё место на поле Саулю. Однообразное течение матча освежил заскучавший Давид де Хеа. Штефан Лихштайнер и сам не думал, что его слабый удар от угла штрафной площади станет опасным, однако голкипер "МЮ", пытаясь намертво взять мяч в прыжке, выронил его точно на ногу Родригесу. Рикардо бил с метра по пустом створу, промахнуться было непозволительно.

Команды совершили по шесть замен, дождь знатно пролил над Вильярреалом, игра окончательно успокоилась. Правда, в концовке матча Родриго Морено в упор пробил точно по Зоммеру, но это была лишь вспышка. Сборные, отгрузившие в последних товарищеских матчах своим соперникам по 6 мячей, разошлись миром. 1:1 сыграли между собой Испания и Швейцария.

Испания — Швейцария 1:1

Голы: Ордиосола, 29 — Родригес, 62.

Испания: де Хеа — Одриосола (Начо, 70), Пике, Аспиликуэта, Альба (Монреаль, 78) — Аспас (Васкес, 46), Коке, Алькантара, Иньеста (Сауль, 55), Д.Силва (Асенсио, 60) — Диего Коста (Родриго, 60).

Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер (Ланг, 63), Аканжи, Шер (Джуру, 46), Родригес (Мубанж, 78) — Закариа, Дземаили (Эмболо, 46), Берами (Э. Фернандес, 63) — Шакири, Сеферович (Дрмич, 46), Цубер.

Предупреждение: Сауль — Закария.

По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68609
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26124
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71445
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52663
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.