19.03.2024

Лига наций: Сборная Украины на последних секундах добыла победу над Чехией (ВИДЕО)

Сборная Украины по футболу в первом матче нового турнира Лига наций победила сборную Чехии со счетом 2:1.

07.09.2018
 2207

Перед самым началом игры на стадионе исчезло освещение, поэтому старт матча был перенесен на 15 минут, передает inforesist.org

Уже на 4-й минуте чехи отметились голом в ворота Андрея Пятова. Патрик Шик неожиданно для нашего вратаря пробил в верхний ближний угол.

Такой провал только рассердил украинских футболистов, которые сразу же прижали соперников к их воротам и провели в атаках все оставшиеся 40 минут первого тайма. Чешская сборная полностью отошла в оборону, не создав ни одного острого момента за остаток тайма. За несколько секунд до свистка на перерыв Евгений Коноплянка сравнял счет в матче.

Главную команду страны поздравил на своей странице в Twiter президент Украины Петр Порошенко.

«Успешный и зрелищный старт украинцев в новом турнире УЕФА — Лиге наций. Без сомнения, лозунг «Слава Украине!», который появился на футбольной форме украинской сборной, стал по-настоящему победным», — написал он.