19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

McLaren Speedtail — 1000 лошадей, 402 км/ч, более 2 млн долл., и уже распродан (ФОТО, ВИДЕО)

Британская компания McLaren, специализирующаяся на выпуске самых быстрых автомобилей в мире, не теряет марки.

 27.10.2018    
 1834    

Фото: hi-news.ru

Фото: hi-news.ru

Помните, как в 90-х годах она потрясла весь мир выпуском своей, пожалуй, самой легендарной модели McLaren F1, быстро ставшей настоящей мечтой каждого только что выпустившегося из элитного учебного заведения молодого бизнесмена? Это была одна из самых быстрых машин того времени. Что тут говорить, автомобиль так быстро приобрел статус легенды, что перед ним даже не устоял Илон Маск, на то время еще молодой миллионер, не грезивших электромобильным будущим и космосом, пишет hi-news.ru

Времена изменились, но не изменилась любовь к автомобилям. McLaren представила новинку под названием Speedtail, которая готова побороться за звание самого быстрого автомобиля в истории марки.

Модель станет частью топовой линейки Ultimate Series компании и рассматривается ее создателями как идеологический преемник легендарного F1. Супергибрид получит трехместную компоновку салона и бензин–электрическую силовую установку на базе твин-турбо V8 от гоночного 570S GT4. Суммарная мощность автомобиля составляет более 1000 лошадиных сил. Согласно имеющейся информации, новинка способна набирать скорость в 320 километров в час всего за 12,8 секунды, что почти на секунду быстрее, чем его конкурент в лице Bugatti Chiron. Максимальная скорость McLaren Speedtail составляет 402 километра в час.

McLaren Speedtail удивляет не только своими техническими характеристиками, но и внешним видом. Новинка станет самой роскошной моделью в линейке McLaren. При создании формы гиперкара ее создатели ориентировались на самый быстрый естественный объект в природе, – нет, не пианино, падающее с отвесной скалы. Форма автомобиля напоминает каплю воды. Из узкой задней части гиперкар расширяется к фронтальной стороне. Здесь все просто кричит о скорости. В задней части автомобиля вместо обычного антикрыла используются интегрированные непосредственно в сам кузов и настраиваемые элероны.

В экстерьере и интерьере гиперкара активно используется углепластик, не только понижающий общий вес автомобиля, но и добавляющий ему эстетических гоночных черт. Этот материал используется даже в отделке руля, а также выступает основной для колпаков передних колес, которые в свою очередь используются для все того же снижения аэродинамического сопротивления.

В автомобиле для лучшей аэродинамики даже отказались от обычных зеркал заднего вида. Их функцию выполняют цифровые камеры, встроенные в двери авто и тоже имеющие аэродинамический профиль. Картинка с них выводится на цифровые дисплеи, вмонтированные в передние стойки кокпита Speedtail. К слову, все основные функции управления гиперкаром предложено с помощью дисплеев. На потолке, например, расположились кнопки переключения передач.

McLaren предложит для супергибрида бесконечное множество вариантов окраски кузова и отделки салона, а также несколько комплектов эмблем: из 18-каратного белого золота со вставками из углепластика, платины, алюминия и в виде простой наклейки. Производством логотипов из драгоценных металлов займется британская фирма Vaughtons, специализирующаяся на олимпийских медалях и кубках.



Стоимость автомобиля составляет почти 2,24 миллиона долларов. Компания собирается выпустить всего 106 экземпляров модели Speedtail, но не спешите бежать за чековой книжкой. Все они уже были распроданы. Тем же счастливчикам, которым удалось урвать этого красавца, придется подождать до начала 2020 года, когда начнутся поставки Speedtail.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19948
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.