19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Начало и ведение собственного бизнеса: что нужно знать новичку чтобы не «прогореть»

Многие люди, вдохновленные чужими примерами, задумываются о ведении собственного бизнеса. Но мало кто доводит дело до конца: не всегда понятно, с чего начать и как действовать.

 20.02.2019    
 1874    

Многие люди, вдохновленные чужими примерами, задумываются о ведении собственного бизнеса. Но мало кто доводит дело до конца: не всегда понятно, с чего начать, как действовать. Многие думают что достаточно придумать идею (или скопировать у кого-то), открыть расчетный счет для ООО в Альфа-Банке, оформить все документы и можно начинать зарабатывать большие деньги. 

Однако не всё так просто как может показаться на первый взгляд. Иногда все рушится в самом начале из-за ошибок начинающих бизнесменов. В данной статье будут разобраны основные правила и недочеты в открытии собственного дела.

Распространенные ошибки начала нового бизнеса

1. Одна голова хорошо, а две лучше того. 

Начинать новое дело в одиночку очень сложно. Нужен партнер или хотя бы просто человек, хорошо знающий ситуацию в сфере, где планируется зарабатывать. Но надо учитывать, что разногласия между партнерами, особенно в самом начале, могут негативно повлиять на развитие не окрепшей фирмы.

2. Семь раз отмерь – один раз отрежь. 

Необходимо точно рассчитывать время запуска продукта фирмы. Слишком ранний запуск неготового товара способствует ухудшению репутации компании-производителя, а если выпустить его слишком поздно, он может оказаться уже неактуальным.

3. Монета рубль бережет. 

Также нужно примерно рассчитать доходы, убытки и прибыль. Не лишним будет знание основ экономики.

4. Что посеешь, то и пожнешь. 

Недостаточное количество времени и сил, уделяемых делу, приводит к поражению.

5. Век живи – век учись. 

Заранее составленный план действий – это, конечно, хорошо. Однако не стоит ориентироваться на него, если он становится неактуальным. Это только повредит делу, а вот мобильность, способность к изменениям могут сослужить хорошую службу.

6. Нет дыма без огня. 

Также нет и продавца без покупателя. Определите целевую аудиторию вашего товара или услуги. Серьезным недочетом будет и ориентирование на увеличение прибыли, а не на потребности потребителя.

7. Нет худа без добра. 

Если по какой-то причине первый опыт ведения бизнеса оказался негативным, не нужно отчаиваться. Ведь можно попробовать снова, уже с учетом всех допущенных ошибок.

Шаги к открытию собственного дела

  1. Вначале нужно визуализировать свои цели, средства, идеи. Нарисовать схему, написать список, устроить вместе с партнерами мозговой штурм.
  2. Далее следует проанализировать ситуацию на рынке выбранных товаров или услуг: посмотреть цены, найти возможных соперников.
  3. Затем необходимо оценить свой капитал. В случае нехватки денег надо подумать, откуда их взять. Важно отнестись к этому вопросу ответственно, ведь капитал – один из основных ресурсов любой фирмы. Лучше сделать небольшой «неприкосновенный запас» денег для непредвиденных обстоятельств.
  4. Выбор наиболее оптимальной идеи по итогам вышеперечисленных пунктов.
  5. Небесполезным будет создание бизнес-плана. Он помогает организовать свои действия и впоследствии четко понимать, что и зачем делать.
  6. Потом нужно зарегистрировать фирму. Здесь есть свои тонкости, например, форма ведения бизнеса (товарищество, ОАО, ООО, ИП и т. д.). Нужно изучить эти вопросы.
  7. И, наконец, подбор места и сотрудников. Здесь все полностью зависит от масштаба и формата компании.
Нельзя сдаваться! Нужно пробовать снова и снова, упорство обязательно принесет плоды.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.