19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Зачем применять омега-3 в бодибилдинге? (элемент обладает огромным спектром свойств)

Омега-3 относятся к ненасыщенным жирам. Следовательно, при дефиците поступления этих веществ, организм истощается, нарушается биохимический и физиологический фон.

 17.12.2019    
 18879    
    Спорт

Омега-3 не синтезируются в организме человека, они относятся к ненасыщенным жирам. Следовательно, при дефиците поступления этих веществ, организм истощается, нарушается биохимический и физиологический фон.

В каких продуктах содержатся Омега-3? В первую очередь, это рыба. Если вы собрались омега 3 купить в Украине, следует также учесть что отличный ее источник - льняные масла. Но при их употреблении следует соблюдать некоторые правила, если Вы собрались :

1) Срок годности не должен превышать полгода
2) Должна быть тара, защищённая от света
3) После открытия срок годности составляет всего 30 дней

Полезных свойств этого элемента огромное множество:

  • Повышение чувствительности к инсулину, что помогает более быстрому усвоению углеводов, уровень которых не будет достигать пика.
  • Жиросжигание – значительное ускорение метаболизма влияет на процесс липолиза.
  • Благотворное влияние на кровь - снижается вязкость, из-за этого уменьшается давление и риск развития различных сердечных заболеваний.
  • Снижение воспалительных процессов крови, а также болевых ощущений во время интенсивных тренировок. Это является очень полезным свойством, поскольку происходит предотвращение разрушения мышц.
  • Благотворное воздействие на головной мозг: повышение работоспособности в связи с содержанием в составе мозга около 60 % жиров. Учёные установили, что омега-3 благоприятно сказываются на профилактике шизофрении в подростковом возрасте.
  • В бодибилдинге играют огромную роль такие свойства как: улучшение качества кожи, интенсификация обменных процессов, источник энергии, ускорение секреции анаболических гормонов, снижение скорости производства кортизола, нормализация баланса холестерина.

Негативные свойства Омега-3

Данные свойства проявляются лишь у малого процента людей и зависят от индивидуальных особенностей организма. Тем не менее, стоит сказать, что у некоторых людей проявляются сбои в работе пищеварения.

Здесь важны не сами побочные эффекты, а именно форма употребления вещества. Из-за сложной экологической ситуации в мире, вода сильно загрязняется отходами. Это приводит к накапливанию канцерогенов в рыбе. По этой причине, спортивные добавки и содержат именно качественный рыбий жир, очищенный от примесей.

Спортивные добавки

Сейчас происходит выпуск большого количества спортивных добавок, в составе которых содержится омега-3. Подобные добавки могут продаваться в специальных магазинах или в обычных аптеках.

При покупке данных добавок нужно обращать внимание на производителя товара. Никакая известная компания не рискнёт репутацией, выпуская некачественный продукт.

Как применять?

Существует огромное количество советов по применению на данный момент, в том числе рекомендации по дозировкам. Суточная доза не должна выходить за рамки 0,5-2 грамма.

Здравоохранительные организации предлагают принимать один грамм омега-3 на килограмм жировой массы. Но и средней нормы нужно придерживаться. Употреблять следует во время приёма пищи.

Данные советы помогут не только бодибилдерам, но и обычным людям, которые не занимаются спортом. Каждому человеку необходимо поддерживать баланс витаминов, минералов и микроэлементов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68633
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26139
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71460
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52664
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10669
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.