19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Дубинский будет инициировать отмену дополнительных тарифов на газ для населения Украины

Народный депутат, зампредседателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский будет инициировать изменение правил расчета тарифов

 30.01.2020    
 3430    

Народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский будет инициировать изменение правил расчета тарифов за газ для населения. А именно: подаст законопроект, отменяющий правило, по которому сейчас взымается плата за доставку газа потребителям, а также отменяющий условия по приведению газа к нормальной температуре.

Оба требования позволяют необоснованно повышать людям коммунальные тарифы. Заявления правительства о снижении цен на отопление он назвал откровенным обманом и фарсом.

«Приходит платежка за газ, который подешевел на 3 копейки и платежка за то, что вам доставили этот газ по трубам где-то гривен на 450. Если сложить две суммы, то выходит, что тарифы не уменьшились, а еще и выросли. Эту аферу провернули, чтобы Фирташ — его облгазы — зарабатывали больше. Идею хотел протащить еще Гройсман, но все-таки постеснялся. А вот мы не постеснялись, и проголосовали», — отметил Александр Дубинский.

Хотя сразу уточнил, что он не отдавал своего голоса за соответствующий законопроект. И будет инициировать отмену соответствующих норм, а также «условий приведения газа к нормальной температуре».

«Это, когда холодный газ пересчитывают вам по 20 градусам тепла. Типа он должен расширится, и вы должны больше его потребить. Есть поправочный коэффициент — увеличение потребления в холодное время суток», — объяснил Дубинский.

Он назвал оба требования обманом: и по коэффициенту, и отдельный тариф за доставку газа.

«Здесь меня могут дачники понять. Когда кооператив создает газоосветительный пункт и прокладывает себе газовую трубу до дома, то он это делает за свои деньги. То есть нанимают рабочих, которые роют траншею, и все подключают за свой счет. А потом труба передается на баланс местного облгаза. И теперь этот облгаз говорит мне, что за доставку газа по трубе, купленной мой счет, еще нужно что-то доплатить. Я считаю, что такое недопустимо», — подчеркнул депутат.

Доставка газа должна быть бесплатной, для отмены данного тарифа и будет вноситься соответствующий законопроект.

«Может они нам будут платить? За то, что по нашим трубам гонят газ. За то, что мы им предоставили возможность этот газ продать, создали инфраструктуру за свой счет. Нужно поднимать голову, и принимать решительные меры в данном вопросе. На продаже газа делают огромные деньги», — заверил Дубинский.

Источник: dubinsky.pro


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   634
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1676
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.